Вхід | Реєстрація

Лечение глаукомы: как не лишится зрения

Лечение глаукомы: как не лишится зрения

Еще в 2010 году наше издание рассказывало о том, что согласно данным Всемирной организации здравоохранения, во всем мире насчитывается около 37 000 000 слепых людей и 124 000 000 человек с недостаточным зрением. При этом три четверти случаев слепоты излечимы или их возможно предотвратить. Детальнее о данных можно прочитать в статье «Из первых уст».

Одной из наиболее распространенных групп глазных заболеваний на сегодняшний день считается глаукома. Это заболевание характеризуется повышением уровня внутриглазного давления, в последствии чего развиваются типичные дефекты поля зрения, снижается острота зрения и атрофируется зрительный нерв. Если повышенное внутриглазное давление не лечить, то это приводит к потере зрения в пораженном глазу, а дальше — к слепоте. Поэтому очень важно выявить заболевание на ранних стадиях. Многие опытные врачи-офтальмологи рекомендуют проходить лечение глаукомы в офтальмологическом центре ЗіР 100%.

 

Для лечение глаукомы применяются три способа

Выяснить форму заболевания способны только опытнее врачи, после тщательной и длительной проверки. В медицинском офтальмологическом центре ЗіР 100% специалисты смогут подобрать  наиболее правильную методику лечения, все будет зависеть от формы и стадии заболевания. Высококвалифицированные офтальмологи применяют консервативный, лазерный или хирургический способы лечения:

  1. в первом случае пациенту назначают капли для снижения давления;
  2. второй способ применяется в том случае, когда пациент обратился к врачу во время развития болезни. С помощью лазерного лечения устраняются блоки при движении внутриглазной жидкости.

третий, наиболее запоздалый вариант подходит для поздних стадий заболевания. Поскольку другие методы лечение уже не смогут дать ни малейшего позитивного результата.

 

Почему стоит обращаться в клинику ЗіР 100%

Согласно информации, размещенной на сайте zir.clinic, на это есть множество веских причин. Но выделим лишь основные. Во-первых, высокая квалификация, большой опыт и профессионализм врачей-офтальмологов. Во-вторых, пациентов диагностируют и назначают им лечения на лучшем в Украине самом современном оборудовании. В-третьих, специалисты офтальмологического центра поддерживают связи с самыми опытными специалистами в нашей стране и за рубежом. В-четвертых, для льготных категорий населения действуют особые условия лечения.

Проверяйте свое зрение, консультируйтесь у врачей и не болейте. 


Автор: Евгений Александров
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації