Вхід | Реєстрація

Выбор стратегии для инвестирования в жилую недвижимость

Выбор стратегии для инвестирования в жилую недвижимость

Окончательное решение касательно выбора объекта для инвестиции в недвижимость и времени для оформления покупки принимает исключительно инвестор, однозначных рекомендаций в данном сегменте не существует. При этом многие эксперты рынка жилой недвижимости советуют приобретать квартиры в конце календарного года, когда компании-застройщики предоставляют существенные скидки, с тем чтобы успешно завершить финансовый год, рассчитаться с подрядчиками и контрагентами и уплатить все требуемые налоги. Именно тогда квартиры Днепр можно купить по минимальной цене, однако иногда девелоперы прибегают к уловкам, поднимая цены на квартиры в октябре-ноябре и снижая их на 10-15% в декабре.

Выбираем стратегию для успешного инвестирования в недвижимость

Каждый вариант инвестиции в жилую недвижимость по-своему уникален, как и, собственно, сам объект, выбранный для инвестиции. Именно поэтому приобретая недвижимость на вторичном рынке жилья можно:

  • инвестировать в квартиру с хорошим техническим состоянием, позволяющим сразу же сдавать жилье в аренду (посуточную или долговременную) с целью получения стабильного дохода;
  • приобрести квартиру по меньшей стоимости, в том числе из-за требуемого ремонта. Покупая такой вариант жилья, необходимо сопоставить стоимость ремонта с экономией на цене квартиры (этот вариант является наиболее приемлемым если у покупателя есть время и знания для проведения ремонта собственными силами и доступ к скидкам на строительные и отделочные материалы);
  • купить большую по площади квартиру и переоборудовать их под две небольших квартиры-студии, которые можно успешно сдавать в аренду (продать такое жилье будет намного сложнее из-за бумажной волокиты по оформлению прав собственности на переоборудованное жилье).

Как выгодно инвестировать на первичном рынке недвижимости

Рынок жилой недвижимости, расположенной в домах новой постройки, развивается более успешно по сравнению с жильем, бывшем в эксплуатации, которое постепенно теряет свою первичную стоимость из-за изношенных коммуникаций, несовершенных строительных технологий прошлого, некачественных строительных материалов и конструкций.

Именно поэтому подавляющее большинство покупателей, для которых покупка или продажа квартир в Днепре, является доступной инвестицией, предпочитают квартиры в новостройках. При успешном стечении обстоятельств такие инвестиции спустя 10-12 лет могут принести до 35% дохода.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
28 липня 2023, 20:59 | Полтавщина | Фінанси
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації