Вхід | Реєстрація

Останні коментарі користувача «Гнатович»

Коментарі користувача
1 ...3 4 5 6 7 8 9
Гнатович 7 січня 2018, 14:22 На тему: Робити те, що видно...
118.Filon
«.»


Я не исключаю, что Ваши замечания относительно водопровода и дорог продиктованы искренним неравнодушием. Но, согласитесь, их срок службы выработан не к началу каденции нынешнего мэра, предыдущее руководство, как я понимаю, также не сильно вкладывалось в не менее важный на тот момент ремонт водогогона и др.

Но я не заметил, чтобы Вы обрушивались на него (прежнее руководство) со столь яростной критикой, какой удостоен нынешний мэр. Причем, всё, что ни сделал бы этот мэр, подано сплошным негативом. Вот народ и подозревает, что неспроста это жу-жу.
Гнатович 7 січня 2018, 13:49 На тему: Робити те, що видно...
119.Ltava
«А Ян підробляє лором ? Ви мабуть попутали Яна з Демченком у якого массаж простати проходили у дні коли партнер по сексу не попадався :))))»

А Вам, мабуть, уже ломали хрюкало, но ещё не ломали пальцы? Уровень Вашего юмора предполагает частое и неизбежное общение с травматологом.
Гнатович 6 січня 2018, 14:02 На тему: Тягнутися до світла!...
17.Ltava
«за першу каденцію я б навчивби Вас мусор за собою прибирати , правила дорожного руху виконувати на території міста , на ринкові кожен продавець після себе б територію вилизував і форцовщики б під ноги собі б не плювали б та бродячих собак не розводили б»


Как жаль, что все, кто знает, как управлять нашей страной уже работают таксистами или парикмахерами...(с)
9.Zorn
« Якщо якесь місце вивільняється, то все вирішується між своїми. А я приїзжий: пап,мам, тьоть, дядь та інших блатів не маю.Начальниця постійно говоритьпроте, що вільних посад немає. »

Женицца Вам, барин, надо! - кажись, у директрисы есть дочка на выданье. Так и станете своим))
3.Ltava
«Скажу по іншому - вчитель не повинен бути предметником а мати знання з усих предметів більші чим вони вимагають від учиників . Не потрібні предметники які зазубрили тільки свій кусочок знань , потрібні вчителі :))»

Напомнило бородатый анекдот:
К Брежневу приходит рапорт: куры в стране дохнут.
— Дохнут? — говорит Брежнев, — Ну, нарисуйте перед каждой курой красный квадрат.
- Всё равно дохнут!
- Ну, тогда в квадрате зелёный круг.
- Всё равно дохнут!
- Хм. Ну, а если в нём ещё синий треугольник?
- Все куры подохли.
— Какая досада, — говорит Брежнев, — а у меня ещё столько интересных идей.

Это я к чему. Тенденции в демографии таковы, что скоро дети закончатся.
Гнатович 4 січня 2018, 21:43 На тему: Робити те, що видно...
90.Ltava
««Просто убили такой трактовкой»

Погано читаєте класика!!!:))»

Ну для таких интерпретаций и Гоголь сам себя читав погано)))
Гнатович 4 січня 2018, 21:40 На тему: Робити те, що видно...
89.Ltava
«« будучи биологически частью, скорее всего, русского этноса?»

:)) Ви де цих збочень набралися !!!!? :))
»

Не, ну Вы можете считать себя хоть шумерами (как Руслана, певица которая), но есть ещё и объективная реальность, в которой основная масса украинцев, русских, белорусов, поляков генетически относятся к одной гаплогруппе, т.е. являются одним народом. Даже те, чья внешность носит следы монголо-татарского ига.
Что, собственно, понятно и без доказательств от генетики.

Помню, несколько лет назад крутили фильму по укроТВ, чето типа "Код нации", ну не знаю, может кто-то и повелся на этот то ли стеб, то ли дешевую агитку.
Гнатович 4 січня 2018, 20:35 На тему: Робити те, що видно...
87.Selena2017
«Ви не звернули уваги на те, що я чемно вибачалася за свої погляди, які ви й справді не сприйняли. Воля ваша.»

Пани Селено, не хотел Вас ни обидеть, ни оскорбить, наоборот, со всею чемнистю Вам ответил. Обычно на подобные порады отвечают в стиле "не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти", что логично.

Но не кажется ли Вам пародоксальным: испытывать отвращение к слову «малоросс» при этом будучи биологически частью, скорее всего, русского этноса? В чем истоки Вашего отвращения?
Мне такие закидоны видятся иррациональными и искусственно взращенными под влиянием извне.
Гнатович 4 січня 2018, 19:13 На тему: Робити те, що видно...
84.Selena2017
«Пане Гнатович, я - українка, слово малорос мені огидне. ...
Перечитайте Гоголя, більшої любові до України в жодного письменника не знайти. Даруйте,якщо не в лад.»


Пани Селено, столь огыднэ для Вас слово во времена Гоголя было общеупотребляемым названием и самоназванием жителей нашего региона, моих и, возможно, Ваших предков, и употребление его Гоголем никак не умаляет любовь его к нашей общей родине, более того, свою любовь он еще и выражал на, предполагаю, не менее огыдном для Вас русском языке.

А вот дела нынешних поборныкив мовы в основном лишь во зло (как заметил коментатор под другой статьей "если появились активисты- жди какой-нибудь х.ни")

Как видите, любовь к украине не зависит от терминов и языков.

84.Selena2017
«Раджу вам не вживати його, якщо поважаєте наш край і людей, які живуть в ньому.»

Признаюсь Вам, я настолько поважаю людей, что принципиально не насилую их своими порадами с целью навязать свои взгляды. По моему разумению, поступать иначе неприлично и невоспитанно.

84.Selena2017
«І про хуторянство я радше з відчаю, що важко зворушити людей на активну участь в облаштуванні свого ж життя.»

Ваши аллюзии вполне понятны и вряд ли могут показаться оскорбительными.
Гнатович 4 січня 2018, 18:16 На тему: Робити те, що видно...
81.Ltava
«А ось про " малороса " Ви даремно , Гоголь для москалів писав , про їхні мрії які ніби то на україні уже здійснилися , ці вареники їли а там слюною давилися :)) _ кацапи , що зних візьмеш :))»

Просто убили такой трактовкой Гоголя! каг бэ на злобу дня))

81.Ltava
«Тема вічна але не сумна :)) Отримуйте задоволення від спостередження за цим процесом »


Ну почему же не сумна, на мой взгляд так весьма.Отрымувать задоволення від спостередження аналогично получения удовольствия от наблюдения за больным человеком. Никогда не понимал угорания над деревенскими дурачками, например.Мне сумно наблюдать то, во что превращается моя родина и люди.
Гнатович 4 січня 2018, 17:55 На тему: Робити те, що видно...
77.ivanrywa
«Ви мабуть не уважно читали попередні коментарі.Саме для кобеляцької молоді,мало відчутні ці вливання в ФК,так як (повторюсь), велика частина гравців є жителі Кременчука і Полтави(які отримують 1,5-2 к,за гру),так що ці вливання в спорт,в перспиктиві можуть дати результат,лише для вище згаданних міст!»

Я же написал "вливания/невливания в спорт не так однозначны, и, возможно,...", и " На мой взгляд же - нефиг содержать футбольную команду за счет бюджета кобеляк." Но, я так понял, жители Кобеляк в лице избранных ими депутатов сочли вливания в футбол более приоритетными нежели ремонт водогона.

Собственно, если включить логику и восстановить в памяти
этапы пути
от центрального общедомового отопления к поквартирно-автономному,
переход от привычного газового отопления на дрова и кизяки, предпосылки
и перспективы экономики,

то можно неутешительно предположить отказ от центрального водоснабжения/канализации в пользу какого-то качественно нового (или забытого старого) способа водопользования. Как отмечено автором статьи, водогин требует реконструкции, что логично, т.к. заложенный ресурс давно выработан и этому наследию проклятого совка не сегодня-завтра наступит натуральный кирдык (и не только в Кобеляках), но финансов на реконструкцию, а считай практически замену канализации и водопровода, насколько я понимаю нет, и, что еще печальнее, не предвидится.

В сухом остатке - либо центрального водоснабжения не будет, либо, реанимированное частными инвестициями, станет предметом роскоши.
Гнатович 4 січня 2018, 17:26 На тему: Робити те, що видно...
74.Selena2017
«Ви все розумієте і говорите правильно. Але для того, щоб з вами погодитися, треба докласти зусиль, мати якусь позицію і її відстоювати публічно, проявити громадянську мужність, терпляче добиватися результатів.
Щоб мати підставу звинувачувати мера і депутатів, треба не раз відвідати ті ж самі сесії - по Закону вони всі відкриті для загалу, хоч і без права голосу. Чи спостерігається таке коли-небудь? Легше - під ніком ждати манни з неба. Наше хуторянство, мабуть, вічне.»

Не могу не согласиться.
Классик давно описал мечту типичного малороса с говорящей фамилией- Пацюка: чтобы вареники сами в рот запрыгивали, предварительно обмакнувшись в сметану.

Из чего вывод: если жителям пофиг на решения избранного руководства относительно коммуникаций, пусть не жалуются, сидя без воды. В следующий раз более осознанно подойдут в избранию депутатского корпуса и мэра.

Время, когда деятельность государственного механизма имела социальную направленность, закончилось четверть века назад. Сейчас капитализм, а народ все в ожидании, как Вы заметили, манны небесной. Равнодушие и бездеятельность чреваты самовыпиливанием в том или ином виде. Короче, тема вечна и грустна
Гнатович 4 січня 2018, 16:50 На тему: Робити те, що видно...
71.Filon
«Якщо Ви дуже хочете я особисто зроблю запит і мені нададуть старі документи.»

Вот это было бы неплохо. Хотя я, как человек нерациональный, следуя своим ощущениям, подозреваю, что бюджет не столь значимый, если мизерные суммы в 600тыс./спорт и 150тыс./ водоканал вызывают такие копьепреломления.

Также неплохо бы проработать законодательство относительно водопровода с привлечением юриста-консультанта, озвучить степень изношенности системы с запросами в соответствующие коммунальные предприятия, и примерную смета требуемой реконструкции.

Это уже тянет на полноценное журналистское расследование, подкрепленное конкретикой.

Думаю, что в таком виде статья не позволит заподозрить Вас в предвзятости.

Также хотелось бы, наверное, и другим читателям, узнать побольше о депутатах, сквозь дрёму принимающих столь странные решения относительно бюджета.

С другой стороны,

вливания/невливания в спорт не так однозначны, и, возможно, их приоритетность отнюдь не лишняя в перспективе. Если и так немногочисленная молодежь буцкает мяч вместо побухать или понаркоманить, то может вложенные средства и оправдывают себя. И, по большому счету, популяризация спорта предпочтительней вложений в пока худо-бедно фурычащий водогин.
Гнатович 4 січня 2018, 16:21 На тему: Робити те, що видно...
71.Filon
«Зараз за два роки - жодної копійки на ремонт водогонів окрім аварій, жодної новї вулиці не освітили ( хоча тут можу помилитись, перевірю), жодної одиниці техніки не придбали. »

Так я ж не запэручую необходимости ремонта водопровода, освещения и др.. Но, как выше заметил/а Selena2017, сфера коммунального хозяйства мутная и кто кому чего должен ремонтировать и оплачивать сходу не разберешься, и представления у электората об этом весьма туманны.

Но мои замечания/комментарии к статье совершенно о другом. Мое впечатление об авторе статьи сложилось именно из подачи материала, и впечатление таково, что автор небеспристрастен и не по делу ворчлив. Что неприятно, ибо ранее автор был замечен мною в похвальном здравомыслии.
Гнатович 4 січня 2018, 14:42 На тему: Робити те, що видно...
67.Чудо Юдо
« і нині неможливо із відкритих джерел порівняти цифри бюджетів, наприклад, 2013 року і 2017 »

Если эти данные действительно Вам интересны, Вы можете направить письменный запрос ( с уведомлением) в миськраду и, поскольку это открытая информация, они обязаны предоставить Вам письменный ответ в течение 1, кажется, месяца.

67.Чудо Юдо
« там 3-4 активіста, а решта просто сидить дрімає, руки піднімають щоб пошвидше закінчити процес.»

То есть лица, которых население делегировало представлять свои интересы, тупо подремывают на сессиях, тупо поднимают руки, принимая решения в насущных вопросах, а в итоге всех собак вешают (в статье) на мэра?

Вопрос 1: на...уя такие депутаты?

Вопрос2: если электорат избирает таких млявых и равнодушных особей представлять себя, то может и электорату по...уй на насущные вопросы и они "мають,те що мають", т.к. именно этого и достойны?
Гнатович 4 січня 2018, 08:59 На тему: Робити те, що видно...
62.КАМаз
«Ну ніхто не каже про маштабну, по 500 м в рік ремонтувати і гуд!»

58.КАМаз
«а на воду 150»

ну так на энное количество метров ремонта водопровода и выделили 150 тыс.грн, шо ж ты бухтишь?
Гнатович 4 січня 2018, 00:12 На тему: Робити те, що видно...
Короче, мораль сей басни такова:
четверть века в кобеляках ничего не делалось -
ни водопроводы,
ни дороги,
ни тротуары,
ни майданчики,
ни фонтанчики,
ни освещение,
ни даже грамот и медалек не давали никому.

Пришел новый мэр, хоть чего то сделал.

Автор статьи же шпыняет мэра, обвиняя того в том, что не сделал остального из списка выше, а то что сделал - исключительно с целью популизма и подкупа награжденных грамотами граждан.

При этом автор еще высосал из перевернувшегося в гробу Макиавелли аналогию между кобеляками и пидкорэным народом, мэром и государем. Это уже отдает патологией. И явными злокознями в сторону мэра.
Гнатович 3 січня 2018, 23:12 На тему: Робити те, що видно...
59.КАМаз
«Чув гнатович ти гониш які мільйони за проект сам водоканал виконує роботи, а м/р фінансує.»

Масштабная реконструкция предполагает проект.
Гнатович 3 січня 2018, 23:10 На тему: Робити те, що видно...
58.КАМаз
«у хоть один прихильник пахана скажіть мені, що я не правий, коли виділяють на футбол 600 тис, а на воду 150 це не здраво!»

Как не прыхыльнык и незаинтересованное лицо могу напомнить тебе, что утверждают расходы бюджета избранные вами депутаты. Неплохо бы электорату с них и спросить. На мой взгляд же - хефиг содержать футбольную команду за счет бюджета кобеляк. Очевидно, представители жителей полагают иначе. Вопросы к ним.
Гнатович 3 січня 2018, 22:52 На тему: Робити те, що видно...
   Відкрити коментар, який містить ненормативну лексику
53.Чудо Юдо
«+ Парк, фонтанчик, футболісти, 4 квартали плиточки, у центрі в основному
- водогін, тротуари, дороги, освітлення
Мій батько на таке каже просто: "пику вмили, а жопа грязна" :)»


Та чо уж, требуй сразу и всего!
Не знаю, имеешь ли ты представление о размере городского бюджета и стоимости реконструкции водопровода, где лишь разработка проекта наверняка потянет на несколько млн.

Ни в одном городе в постсоветское время масштабная реконструкция не была сделана, даже в столице, бюджет которой несоизмерим с кобеляцким. И вообще, пора забывать советскую халяву, водопровод должен быть ( и вскоре будет) частным, с определенными инвестициями в реконструкцию и соответствующими ценами, при которых твой батько при выборе что мыть - "пыку или жопу" как бы не воспользовался кошачьим способом.

То же и относительно уличного освещения. Чтобы требовать благ, за них надо платить. А то каждый налогов платит в лучшем случае на рубль, а требует на тысячу. Вы уж как-то ножки по одежке.
Гнатович 3 січня 2018, 20:08 На тему: Робити те, що видно...
P.S.
Перед //Стёб защитан. // почему-то исчезла цитата из статьи, а именно:
....Не знаю, чи вивчав кобеляцький міський голова Олександр Копелець праці французького філософа Жана Бодріяра чи американського соціального психолога Роберта Чалдіні.....
Гнатович 3 січня 2018, 20:03 На тему: Робити те, що видно...
45.Filon
«Спеціально для Гнатовича. Вибачте, Ви нет могли б конкретизувати, що саме із Макіавеллі Ви мали на увазі? »

Из Макиавелли я мав на увази то, что он вошел в историю как мастер манипуляции, и применение его методов подразумевает склонность к манипулированию, что в данной статье и наблюдается.(Собственно, любой журналист по умолчанию должен обладать навыками макиавеллиста.)

Также предполагается, что манипулирование должно быть изящным и незаметным, что в данной статье НЕ наблюдается.

Ваша статья вызывает ассоциацию со стервозной опупевшей женой, которая ищет с чем бы докопаться к мужу: то он всё время на трёх работах - ей скучно одной по магазинам ходить, сокращает муж работу - опять ей плохо, денег мало и т.п. (Есть у меня такая знакомая семья).

На мой непредвзятый взгляд, и водопровод, и тротуары, и парки - все требует ремонта и вложений. Но совершенно глупо акцентироваться на том, что: одно отремонтировали, а ПОЧЕМУ НЕ ДРУГОЕ? Наверное, всему свое время и критиковать проще, чем делать.



Стёб защитан.

Можно пойти и дальше: представить изучающим вышеупомянутых кого-нибудь из государственных мужей. Так, например, и просится на участие в этой жанровой сценке некто Парубий Андрий (известный интеллектуал и радетель)).
Гнатович 3 січня 2018, 02:20 На тему: Робити те, що видно...
37.stepan
« він висловив свою думку,не подобається не читайте»

так и оппоненты высловылы свою думку, если тебе нэ подобаеться - не читай (это по твоей логике)
38.stepan
«на форумі вас прочитають одиниці, хочете щоб вас почули всі читачі? ну так вперед - створіть свою газету і пишіть, у вас же є бобло.»

ути-пути, как расстроился-то...
Гнатович 2 січня 2018, 18:10 На тему: Робити те, що видно...
Коментар видалено за порушення пункту 2.5 Правил користування сайтом
Гнатович 2 січня 2018, 00:37 На тему: Робити те, що видно...
Чувствуется, что пан Филоненко слыхал не только о бодрияре с чалдини ;-), ибо приемчик он явно позаимствовал у макиавелли: построили майданчик-фонтанчик - надо брюзжать о водопроводе, отремонтировали бы водопровод - пи@ди о неремонтированных тротуарах и т.п. Беспроиграшная тема, однако...
Предвзятое отношение Филоненка к Копельцу шито белыми нитками, притом стежки очень неаккуратны! Фу-фу таким быть!
1 ...3 4 5 6 7 8 9
Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації