Вхід | Реєстрація

В Кременчуге отметили Международный день детской книги

В Кременчуге отметили Международный день детской книги
К празднику Центральная детская библиотека получила 300 книг от благотворительного фонда «Джерело Днепра».
2 апреля, в день рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, традиционного отмечается Международный день детской книги. Накануне этого дня в Центральной детской библиотеке на веселый праздник собрались юные читатели. Кстати, среди них есть знаменитости, которые охотно делились своим увлечением книгами с другими детьми. Так, 7-классник Никита Попов из школы №10 участвовал в областном этапе конкурса «Наилучший читатель Украины-2011». Никита увлекается исторической литературой и много знает из книг о гетьмане Богдане Хмельницком. В городском этапе конкурса библиотекари отметили и Аню Алексеенко, 7-классницу школы №22, - за креативный подход. Девочка сделала презентацию и, используя картинки-слайды, рассказала о значении книги в жизни людей.
Дети, собравшиеся в библиотеке, смотрели небольшой концерт, читали стихи о книгах, участвовали в увлекательной шуточной викторине, подготовленной библиотекарями. Ведь день детской книги почти совпадает с Днем смеха. Да и детские книги призваны, прежде всего, радовать. А через эту радость заинтересовать и вести к знаниям.
Сейчас немало ярких, иллюстрированных детских изданий, которые хочется взять в руки, открыть и прочесть от корки до корки. Вот только финансирование не позволяет библиотекам приобретать эти новинки. И здесь на помощь приходят спонсоры. Представителей Всеукраинского благотворительного фонда «Джерело Дніпра» всегда встречают в библиотеке как желанных гостей. Уже шестой год подряд они пополняют библиотечный фонд, и этот год не стал исключением. 300 красочных книг - от сказок до детских энциклопедических изданий с яркими иллюстрациями – получила библиотека от «Джерела Дніпра». А библиотекарям Фонд презентовал ноутбук для работы. Кстати, за все годы сотрудничества с детской библиотекой Фонд пополнил ее 3 тысячами книг.
Почетный Президент ВБФ «Джерело Дніпра» Владимир Матыцин подчеркнул, что образовательные программы для детей и молодежи являются приоритетными в деятельности Фонда.

Автор: www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації