Вхід | Реєстрація

В Кременчуге могут появиться школы с музыкальным и художественным профилем

В Кременчуге могут появиться школы с музыкальным и художественным профилем
Этим летом Министерство образования и науки изменило государственный стандарт образования.
Со следующего учебного года в городе могут появиться школы с музыкальным и художественным профилем.   Этим летом Министерство образования и науки изменило государственный стандарт образования. Вместе с ним изменились и типовые учебные программы. Об этом «Телеграфу» рассказала Антонина Яковенко, методист научно-методического кабинета.
Теперь со следующего учебного года первоклассники будут учить иностранный язык и основы компьютерной грамотности. Часы будут за счет украинского языка (уменьшат их количество с 3 до 2) .
Согласно приложениям к учебным программам, которые предлагает МОН к типовым учебным программам, уже со следующего года могут появиться школы с углубленным изучением предметов музыкального профиля, а также художественного профиля.
— Таких школ у нас пока нет, - говорит Антонина Яковенко. - Но теперь, если будет желание у родителей и администрации школ, они могут появиться.
Переход, конечно, будет постепенным, с 1 класса.
Таких приложений, которые предлагают различные профили, всего семь. Кроме того, на выбор родителей и педагогов предлагают увеличить количество часов по русскому языку. В специализированных школах с углубленным изучением иностранных языков появится возможность добавить еще часы на иностранный язык.

Автор: Ольга Минчук, www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
1 вересня 2011, 15:33 | Кременчук | Культура та освіта
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації