Вхід | Реєстрація

Молодые люди учились бизнесовать и переходить проезжую часть

Молодые люди учились бизнесовать и переходить проезжую часть

Деловые игры, которые проводят органы власти — это явление есть спецификой только бывшего постсоветского пространства. Да и то, не всего. Скажем, в Прибалтике, которая быстро и успешно избавилась от «совковости», подобные, безусловно, нужные и полезные проекты, проводят люди профессиональные. Ну, а в Украине, как известно, до сих пор «рулят» бывшие комсомольцы. Поэтому и к обучению так называемых молодых лидеров они относятся по-комсомольски. То есть — с размахом, рвением, надлежащей исполнительной дисциплиной, но без достаточного интеллектуального и методологического наполнения. Поэтому и совмещаются, и соревнуются между собой в границах одного мероприятия такие, казалось бы, далекие друг от друга, проекты как «Продажа бизнеса в Полтаве» или «Безопасность движения — это жизнь». Или же что-то подобное в этом роде.

Нет, безусловно, учиться и воспитывать молодых лидеров есть делом хорошим и нужным. И мероприятие, которое в конце мая прошло в селе Матвеевка Котелевецкого района Полтавской области в целом заслуживает лишь одобрения. Но уж слишком гремучая тематическая смесь, предложенных молодежи и молодежью проектов не может не настораживать. Молодые лидеры одновременно решали вопросы и в сфере кризисного менеджмента и местного студенческого самоуправления. И еще много чего. Как говориться: «Каждой твари — по паре», или «Смешались в кучу кони, люди и ядрам пролетать мешали».

Хотя ничего удивительного в подобной эклектике нет. Ведь кто проводил мероприятия? Управление по делам семьи, молодежи и спорта — те еще комсомольцы.

(Фото взято із офіційного сайту Полтавської міської ради)


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
29 травня 2013, 12:28 | Котельва | Цікаве
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації