Вхід | Реєстрація

Перед тем, как купить «стиралку», домохозяйки штудируют Интернет

Перед тем, как купить «стиралку», домохозяйки штудируют Интернет

Не, что ни говорите, а современное общество потребления, кроме доступности всяческих благ, порождает и новые трудности. И дело тут даже не в десятках тысяч соблазнов, именуемых услугами и товарами, а в трудностях выбора. В советские времена все было очень просто. Хочешь автомобиль? На рынке предоставлены «Жигули», «Москвич», «Волга» и «Запорожец». Выбор несложен: хочешь слыть «крутым» - копи деньги на «ГАЗ». Функцию народного автомобиля успешно выполнял «Запорожец». Телевизор? «Горизонт»! Кассетный магнитофон? – «Маяк»! Стиральная машина – «Вятка»! А сейчас? Одних стиральных машины на рынке несколько сотен. Причем большинство из них – от мировых брендов.

Именно поэтому и автолюбителям, и домохозяйкам приходится просто «ломать голову», прежде чем сделать выбор. Конечно же, большинство людей поддаются влиянию рекламы. Но не все. И тем, кто пытается сделать более-менее осознанный выбор, на выручку приходит всезнающий Интернет. Ведь одно дело, спросить совета у подруги, позвонив из Кобеляк в Новые Санжары, и совсем другое – проштудировать десятки специализированных сайтов или форумов, посвященных обсуждению того или иного товара. В первом  случае свое мнение, причем, вполне возможно, тоже кем-то навязанное, высказывает один человек, во втором – счет советчикам исчисляется десятками. Кстати, читают форумы даже те домохозяйки, которые предпочитают делать покупки в обычных магазинах. Ведь прочитав обсуждение на allo.ua, уже легче не дать задурить себе голову словоохотливому менеджеру, который, безусловно, не расскажет о специфических проблемах той или иной модели стиральной машины или телевизора.

Безусловно, изучение различных мнений о товаре займет не один час времени. Иногда – даже не один день. Но современные товары и денег стоят столько, что зарабатывать на них приходится месяцами.


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
15 листопада 2013, 09:50 | Кобеляки | Суспільство
1. Ivan Vlasiuk / 29 лютого, 16:28
Коментар видалено за порушення пункту 2.3 Правил користування сайтом
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації