Вхід | Реєстрація

Люди активно покупают насосы и электрообогреватели

Люди активно покупают насосы и электрообогреватели

В связи с кризисными явлениями в украинской экономике такое понятие, как «покупательский бум», на время утратило свою актуальность. Украинцы, если конечно верить официальной статистике, в последние несколько месяцев перестали покупать даже валюту. Скорее всего, у людей элементарно не хватает денег на самое необходимое. И они, по крайней мере, на протяжении ближайшего года, будут стараться экономить буквально на всем. Единственным исключением могут стать продукты питания и коммунальные платежи.

Хотя нельзя не заметить весьма показательную тенденцию. Очень многие сейчас пытаются  как-то утеплить свои жилища. И для этого тратят тысячи гривен на покупку всевозможных утеплителей. Кроме того меняют в своих жилищах двери и окна. Интересно то, что большинство украинцев в этой. как и во многих других жизненных ситуациях действуют так называемым «методом тыка». Проще говоря - наугад. Никто не занимается серьезными расчетами с целью узнать за сколько окупятся те или иные затраты и насколько комфортнее станет в их жилищах. Как говорится, «надо же, что-то делать», вот люди и делают. В конечном итоге в абсолютном выигрыше остаются лишь продавцы строительных материалов и бригады ремонтников.

Кроме того не могут пожаловаться на отсутствие покупателей и магазины, продающие насосы для подачи воды и торгующие различными электрообогревателями. Тут тоже все понятно. Граждане, в надежде сэкономить на коммунальных услугах пытаются уменьшить до реального минимума потребление природного газа. А чем его можно заменить? Дровяное или иное отопление могут использовать далеко не все. И дело даже не  в том, что на всех не хватит дров, пелет или других источников тепловой энергии. Ведь даже в сельской местности многие давно избавились от печей, груб и котлов, в которых можно сжигать уголь. А поставить подобное оборудование сейчас, стоит довольно дорого. А вот купит конвектор или другой электроприбор для обогрева жилища, довольно просто и недорого.

Довольно хорошим спросом пользуются и насосы для подачи воды. И речь идет не только о мощном промышленном оборудовании, которое покупают коммунальные предприятия. Обыкновенные обыватели, особенно в сельской местности довольно охотно покупают бытовые насосы. Их в основном используют при поливе грядок и огородов. Ведь вода из колодцев исчезла на территории практически всей Украины. Использовать воду, которую поставляют коммунальщики дорого. Да и оштрафовать могут. Вот поэтому люди покупают и устанавливают бытовые насосы. А воду берут из маленьких скважин глубиной в десять-двадцать метров. Таким образом, украинцы пытаются стать полностью независимыми. Что из этой затеи получится, можно будет сказать лишь через несколько лет, когда закончится кризис, а люди начнут просчитывать каждый свой шаг.


Автор: Степан Луговой
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
23 жовтня 2015, 18:01 | Кобеляки | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації