Вхід | Реєстрація

От качества матраса зависит ваше здоровье

От качества матраса зависит ваше здоровье

Многие специалисты утверждают, что от качества сна зависит физическое здоровье и моральное состояние человека. И это утверждение, пожалуй, проверил на себе каждый из нас. Согласитесь, после проведенной бессонной ночи о каком хорошем самочувствии может идти речь? А если вы, вообще, страдаете бессонницей? Тогда об отличном здоровье также говорить не стоит.

Бывает, что бессонница возникает вследствие каких-то стрессовых ситуаций. Но не редко, человек не может выспаться из-за того, что является обладателем некачественной кровати или матраса.

Именно с такой ситуацией когда-то столкнулась моя подруга Ольга. Длительное время она не высыпалась по ночам. Соответственно, стала замечать, что у нее начались проблемы со здоровьем: участились головные боли, стала болеть спина. Да и настроение от постоянных недосыпов также было «на нуле». За помощью она обратилась к специалистам. Первым делом, врач спросил, на каком матрасе она спит. И получив ответ, посоветовал немедленно его заменить. Ведь Ольга была обладательницей старой некачественной кровати, изготовленной около пятнадцати лет назад.

Моя подруга прислушалась к совету специалиста. И так как она проживает в столице, то именно там решила выбирать обновку. Знакомые посоветовали ей обратить свое внимание на матрасы и кровати Askona. Она прислушалась к совету и решила купить матрас в Киеве. Результат не заставил долго ждать. Проблемы со здоровьем исчезли сами собой.

Именно об этих проблемах, с которыми столкнулась Ольга, часто и предупреждают производители матрасов и кроватей. И лучше, если качественно будут изготовлены обе эти спальные принадлежности. Ведь от кровати зависит прочность и долговечность всей конструкции. А от качества матраса, в первую очередь, зависит здоровье вашей спины.

А теперь, давайте поговорим, какими свойствами должно обладать ваше спальное место. Начнем с кровати. Лучше, если ее корпус будет изготовлен из натурального дерева. Такая кровать будет более долговечной. А главное, нетоксичной. Да, дерево обрабатывают специальными красителями и лаками. Но часто они не несут пагубного влияния на наш организм.

Матрас также не должен иметь в своем составе вредных веществ. Но зачастую, матрасы, изготовлены из натуральных материалов стоят далеко не дешево.

Лучше, если матрас будет ортопедическим. За помощью в его приобретении лучше обратиться к специалисту. Ведь эту вещь нужно подбирать индивидуально. Каждый матрас имеет свою жесткость и не должен прогибаться под силой вашего веса. Поэтому перед покупкой матраса и кровати детально изучите каждую понравившуюся вам модель.


Автор: Мария Романова
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
14 грудня 2015, 15:31 | Полтавщина | Спорт і здоров'я
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації