Вхід | Реєстрація

О размерах фото для загранпаспорта нового образца

О размерах фото для загранпаспорта нового образца

МИД Украины и посольства за рубежом начали выдачу загранпаспортов нового образца несколько позже, чем на территории Украины. Оборудование заработало с июня текущего года. Переоборудованы были 90 дипломатических учреждений, где возможно оформить загранпаспорт с биометрикой. Кроме чипа с данными владельца, фотографии для загранпаспорта нового образца делают оцифрованные.

Первым учреждением за пределами страны начал выдавать новые паспорта посольство в Молдове. Закон о едином государственном реестре, который предполагает оформление биометрических документов, был подписан в 2014 году. В законодательстве, предусмотрен пункт отказа от сдачи отпечатков по религиозным соображениям. Также было разработано направление выдачи отдельного паспорта детям с рождения.

Изначально стоимость за новый паспорт была установлена в размере 350 гривен, но с момента запуска выдачи, за паспорт платили уже от 518 гривен. Введение загранпаспортов с биометрикой являлось одним из требований переговоров между Украиной и ЕС для безвизового режима. Стоит учитывать, что если откроются границы Шенгенской зоны, биометрический паспорт не дает право постоянно проживать и работать не территории ЕС. Украинцам можно будет находиться на территории не более 90 суток, после чего в течении трех месяцев нельзя будет въезжать повторно.

Для получения нового паспорта потребуется явиться лично в миграционную службу. С собой нужен будет внутренний паспорт, идентификационный код и квитанция об оплате госпошлины. Фото на загранпаспорт нового поколения делать не нужно, инспектор сфотографирует заявителя на месте и сразу внесет в базу данных. Новое оборудование позволяет сразу сканировать отпечатки и ставить электронную подпись. Узнать больше про фото на документ можно на documenti.kiev.ua.

Новый загранпаспорт не предусматривает вписывать детей в документ родителей, поэтому каждому ребенку оформляется отдельный паспорт. Фото в загранпаспорте нового образца оцифрованное, но может потребоваться дополнительное фото размером 10*15. Кроме фото, нужно предоставить свидетельство о рождении и паспорта родителей. Ребенку, которому не исполнилось 12 лет, сдавать отпечатки не требуется, потом оформлять биометрику можно только с согласия родителей.

Преимуществом нового загранпаспорта является его высокая защита. Фото для загранпаспорта нового образца и подпись оцифрованные, на страницах много водяных знаков плюс встроенный чип с данными владельца.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
30 грудня 2015, 13:23 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації