Вхід | Реєстрація

Кризис не стал помехой для украинских застройщиков

Кризис не стал помехой для украинских застройщиков

Несмотря на активную фазу экономического кризиса в Украине, а также упадок платежеспособности населения, в стране продолжается строительство новых торговых, бизнес и жилых комплексов. Новостройки элитного и эконом-класса в 2015 году появились в Киеве: в Вишневом, Ирпене и других пригородах столицы, в Полтаве, Днепропетровске и прочих городах. Предлагаем рассмотреть самые интересные объекты более детально.

Стройка в Полтаве

В 2015 году в Полтаве были сданы в эксплуатацию несколько комфортабельных жилых домов, которые постепенно заселяются жильцами.

В Октябрьском районе появилась новая высотка – вторая секция микрорайона «Садовый», представляющая собой 9-эатжаную постройку, возведенную по монолитно-каркасной технологии. Квартирография ЖК представлена одно – трехкомнатными квартирами, стартовая цена за метр квадратный в которых составляет 8 600 грн.

На улице Боровиковского был сдан в эксплуатацию комплекс от компании Новобуд 2004. В десятиэтажном доме из кирпича остались только однокомнатные квартиры по цене 9 500 грн за квадратный метр.

А вот на улице Уютной построен дом элитного класса с гостевым паркингом и просторными жилыми площадями. Из всех трехкомнатных квартир в доме остались свободными только четыре, несмотря на то, что их цена стартует от 1,51 млн. гривен. Двушка в этом ЖК обойдется немного дешевле – в 1,08 млн. гривен.

Новые дома в Вишневом

Интересно, что стройка идет полным ходом не только в крупных областных городах. В Вишневом также за последний год было построено несколько новых домов (с обзорами некоторых из них можно ознакомиться на сайте местного блогера Ирины Романовой).

На улице Ватутина сданы две очереди комплекса Акварели-2 с автономным отоплением, кирпичными стенами и качественным утеплителем. В доме продуман подземный паркинг, генеральный план предусматривает наличие одно – двухкомнатных квартир и двухуровневых апартаментов. Цена квадратного метра –от 12 900 грн.

5 – 6 очередь ЖК «Петровский квартал» на ул. Богдана Хмельницкого были сданы в эксплуатацию к концу 2015 года, которые являются частью крупного проекта, объединяющего себе паркинги, детские площадки, собственную инфраструктуру и жилой фонд. Стартовая цена за 1 кв. м. – 11 000 гривен.

Как видно, даже в небольших городах градостроительство идет полным ходом, не говоря о столице. Остается без ответа лишь вопрос, кто же покупает квартиры в этих домах в разгар кризиса?

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
24 січня 2016, 12:17 | Полтавщина | Суспільство
1. Артем / 17 березня 2016, 10:02

Коментар видалено за порушення пункту 2.3 Правил користування сайтом
2. Віктор / 9 квітня 2016, 12:19

Коментар видалено за порушення пункту 2.3 Правил користування сайтом
3. Віктор / 9 квітня 2016, 14:29
У Львові будівництво так само іде повним ходом! Про це свідчить novostroyki.lun.ua/uk/новобудови-львова Там стільки інформації про забудовників! І я не думав, що іх стільки багато! Посійно відслідковую там ситуацію, адже на літо планую купувати квартиру і мні важливо знати, що вибрані мною варіанти дійсно будуються і немає ніяких проблем із здачею і документами.
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації