Вхід | Реєстрація

Китайские автомобили: не роскошь, а средство передвижения

Китайские автомобили: не роскошь, а средство передвижения

Лет десять тому назад большинство украинских водителей, смотрели на своих коллег, владеющих китайскими автомобилями с нескрываемым пренебрежением. Даже те, кто ездил на продукции российского автопрома, считали, что вложили свои деньги более надежно. Мол, «китайцы», хоть и напичканы всевозможной электроникой, уступают «тазикам» по надежности и, самое главное, дешевизне эксплуатации. Действительно, на протяжении некоторого времени, данное утверждение имело под собой основание. У компаний, пришедших на украинский рынок и торгующих китайскими автомобилями, иногда возникали проблемы связанные с логистикой. Но китайцы, как известно, очень быстро учатся и умеют оперативно устранять имеющиеся недостатки. Так произошло и в данном случае. Сейчас, пожалуй, никто и не вспомнит о том, что иногда владельцы всевозможный «Черри», «Джилли» и «Байдов» неделями ждали какие-нибудь запчасти. Рынок уже буквально наводнен оригинальными запчастями к автомобильной технике, произведенной в Поднебесной.

А с развитием торговли в интернете, вообще исчезли практически все проблемы связанные с поиском запчастей к китайским автомобилям. Уже давно не нужно связываться именно с автосалоном, ехать туда, делать заказ, потом по несколько раз перезванивать, ждать и нервничать. Достаточно лишь зайти в интернет, набрать в поисковике «Азия-Центр.ком.уа» и потом лишь сделать осознанный выбор. При этом еще и получить консультацию от менеджеров. А дальше за дело возьмутся многочисленные службы доставки. Домой привезут все – от сложных агрегатов до каких-нибудь аксессуаров. Как говорится: «За ваши деньги- любой каприз». При этом стоит учитывать, что в случае с китайскими автомобилями «любой каприз» будет воплощен в жизнь за относительно небольшую сумму. Запчасти стоят довольно дешево, как и сами машины.

Поэтому многие не очень богатые и избалованные украинцы все чаще отдают предпочтение продукции именно китайского автопрома. И абсолютно не комплексуют по поводу своего выбора. На них уже не смотрят как на людей вбросивших свои деньги на покупку сомнительного качества. Может быть  автомобили произведенные в Европе и превосходят «китайцев» по качеству, нот ведь они и стоят в разы дороже. При нынешнем курсе гривны по отношению к мировым валютам, даже такие «бюджетники», как « Форд Фиеста» или «Фольксваген Поло», в минимальной комплектации обойдутся покупателям в три сотни тысяч гривен. Да что там говорить о мировых брендах, если даже скромный, практически отечественный «Ланос» стоит намного больше 200 тысяч.

Единственное чего на данный момент не хватает китайцам, так это качественных и современных дизельных двигателей.


Автор: Степан Луговой
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
23 лютого 2016, 18:23 | Полтавщина | Суспільство


1. Prokopchuk / 15 січня 2018, 10:06
Качественных дизельных двигателей действительно недостает. Но китайский автопром достиг значительных успехов в разработке и производстве электромобилей. В стране производится около 50 процентов от мирового объема.Правительство Китая приняло ряд мер, направленных на стимулирование развития этой отрасли автомобилестроения, и намерено запретить с 2028 года производство автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Последние новости от ведущих китайских автопроизводителей регулярно публикуются На Посилання на autoasia.com.ua где с этой информацией можно ознакомиться более подробно.
2. Адекватник / 15 січня 2018, 15:12
Слава коммунистической партии Китая - руководящей и направляющей силе общества! Вообще-то нормальный патриота должен гордится или хвастаться своими достижениями. Украинский же патриота отличается от адекватных патриотов других стран тем, что всегда похваляется чужими достижениями. Это основная примета укра-патриота. Он может вам часами рассказывать о своих безвизовых «похождениях» по Европе, рассказывать, какие там хорошие унитазы и туалеты, какие так коровы, какие там машины и какой там менталитет народа и что все это стало доступным и ему для созерцания, после того как он и ему подобные добились таки своего безвиза, предварительно для этого развалив свою собственную страну и уничтожив десятки тысяч народа в гражданской войне.
3. Zorn / 15 січня 2018, 17:28
2.Адекватник
«Слава коммунистической партии Китая - руководящей и направляющей силе общества! »

А я думаю, що не в КПК причина розвитку Китаю. Їхня цивілізація налічує не одну тисячу років. Китайці мають багато винаходів: порох, папір, шовк і багато чого іншого. КПК просто вчасно зорієнтувалася, тому і збереглася до нашого часу.
4. Ltava / 15 січня 2018, 17:51


Змінено 18.01.2018, 06:56
5. Адекватник / 15 січня 2018, 18:35
3.Zorn
«А я думаю, що не в КПК причина розвитку Китаю.»

Ну канєшно не в КПК, але ж КПК править, тому їй і слава, як у нас сьогодні Слава хероям!, хоч херої у нас і не правлять, а так, на побігушках у хазяїв. Між іншим, і в СРСР справа була не в КПРС, як і в Україні справа не в УРСР. Але ж треба було все розвалити і розпродати, щоб колись таки зрозуміти, що справа не в назві. Українці, так ті й досі не угомоняться, все щось декомунізують, ламають, перейменовують, мовби від цього у низ ума добавиться. Не добавиться, бо ум не в кастрюлях а в голові. Якщо голова порожня чи прополоскана телевізором, то то вже хана. Ось хтось розумний написав отаке "Человеческий мозг – это уникальный механизм. Он непрерывно работает, круглые сутки, с вашего рождения и до покупки телевизора"
6. Ltava / 15 січня 2018, 18:40


Змінено 18.01.2018, 06:55
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації