Вхід | Реєстрація

Украиноязычные сайты ждут своего времени

Украиноязычные сайты ждут своего времени

Если кто-то обращает внимание и тем более, ведет хотя бы примитивную статистику «раскручености» самых популярных сайтов в Украине, то, такой человек обратит внимание на ощутимое превосходство русскоязычных ресурсов. Украиноязычные сайты, конечно, тоже пользуются популярностью. Но, как правило, речь идет о суто новостных ресурсах.

Хотя в провинции ситуация несколько иная. Там украиноязычные сайты зачастую намного популярнее. А русскоязычных иногда просто не существует. Взять для примера, хотя бы Полтавскую область. Все наиболее популярные сайты в этом регионе являются исключительно новостными. Лидерство уже на протяжении многих лет уверенно удерживают русскоязычный кременчугский «Телеграф» и «Полтавщина». А вот далее в рейтинге популярности расположились «Новини Полтавщини», «Коло» и «ЕХО». Там размещается информация на украинском языке. И аудитория посетителей тоже исключительно украиноязычная. Хотя рекламная продукция частенько выполнена на русском языке.

Все это говорит о том, что сайты на украинском языке имеют огромный потенциал для роста. Да, продвижение сайта на украинском языке имеет свою специфику. И дело это совсем не простое, как может показаться на первый взгляд. Но с помощью квалифицированных специалистов можно «раскрутить» даже самый захудалый сайт. И он, рано или поздно начнет приносить своему владельцу прибыль. Ни у кого нет сомнений, что уже в ближайшее время будет востребована реклама именно на украинском языке. А потенциальные рекламодатели будут искать уже «раскученные» украиноязычные сайты.

Безусловно, далеко не все в успехе подобного предприятия зависит исключително от настойчивости владельца сайта и профессионализма его помощников. Есть и другие слагаемые. Так никто не отменял влияния обжей экономической ситуации в Украине. Она, ситуация, чего греха таить, очень далека от идеала. Поэтому и рекламодателей в стране не так много, как хотелось бы. Но любой кризис является цикличным явлением. И он, рано или поздно заканчивается. Так будет и в современной Украине. Тем более, что интернет-аудитория в стране растет несмотря на любые кризисы. Это – неизбежное влияние времени. Сейчас в сети «зависают» даже семидесятилетние бабушки и дедушки из сельской глубинки.

Так что наиболее умные предприниматели потихоньку вкладывают деньги в «раскрутку» своих сайтов. И, зачастую, именно украиноязычных.


Автор: Степан Луговой
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
25 березня 2016, 15:48 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації