Вхід | Реєстрація

Необходимость и причины ремонта пластиковых дверей

Необходимость и причины ремонта пластиковых дверей

Современные пластиковые двери представляют собой  одни из самых практичных продуктов. Однако даже они могут ломаться и выходить из строя со временем.  Вот почему на современном рынке пользуется популярностью ремонт пластиковых дверей. Какие же причины поломок можно выделить и, какие способы их устранения существуют?

 Считается, что пластик, из которого производят современные двери,  имеет довольно продолжительный срок службы – примерно 50 лет.  Однако не стоит надеяться, что  никаких проблем с дверями их него быть не может.

Возможными причинами поломки могут стать:

  • Простая случайность;
  • Неосторожное обращение;
  • Брак  в процессе производства или монтажа.

Известно, что пластиковые двери можно разделить на следующие виды:

  • Входные;
  • Балконные;
  • Межкомнатные.

Какие конкретные повреждения можно выделить касательно всех перечисленных видов, а также, каким образом можно выполнить ремонт пластиковой двери в каждом конкретном случае:

  1. Повреждения поверхности профиля. При не глубоких царапинах выровнять поверхность можно с помощью использования специального средства для очистки ПВХ.  При более глубоких повреждениях (сколы или вмятины) все можно эффективно восстановить при помощи специального двухкомпонентного химического состава ПВХ.
  2. Повреждения стеклопакетов или сэндвич панелей.  При таких поломках поврежденный элемент извлекают из коробки двери и меняют на новый.
  3. Разбалтывание дверной ручки или ее повреждения.  Ручку можно легко и просто заменить в случае необходимости. В случае балконной двери ручку вынимают после отвинчивания двух болтов, скрытых под декоративной накладкой, расположенной у основания ручки.  Если же поломана ручка фасадной двери, замену сложнее выполнить.  Старый элемент необходимо освободить. А на его место выполняют монтаж нового.
  4. Пластиковая дверь не открывается или не закрывается.  В таком случае проблема находится в износе фурнитуры либо в провисании петель.  В случае, когда в имеющейся двери располагается регулируемая фурнитура  ремонт пластиковой двери можно выполнить  с помощью устранения поломок  с помощью регулировки узловых элементов  с  использованием ключа-шестигранника.

Итак, пластиковые двери могут со временем выйти из строя по причине разнообразных поломок. Именно по этой причине на современном рынке  такой популярной является услуга по ремонту пластиковых дверей. 

Материалы для создания статьи предоставил сайт: http://zamenazamka.ru/

 

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
6 квітня 2016, 17:34 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації