Вхід | Реєстрація

Лучшее решения напольного покрытия — качественный ламинат

Лучшее решения напольного покрытия — качественный ламинат

Какое напольное покрытие лучше всего? Наверное, этот вопрос волнует каждого человека, который делает ремонт в своем доме. Все, что связано со стенами и потолком, решается намного проще. Ведь их переделать или перекрасить можно в любой момент. А вот с напольным покрытием ситуация складывается намного сложнее. Ведь от того, какой материал вы выберите на пол, будет зависеть его долговечность и эстетический вид. Также не будем забывать о монтаже. Попав в строительный магазин, человек просто разводит руками, поскольку ассортимент материалов на сегодняшний день просто удивляет. Никто не будет отрицать, что ассортимент, просто таки многогранный. К тому же перечень материалов, которые используют для строительства пола, постоянно обновляется. Итак, самыми распространенными видами напольного покрытия считаются: линолеум, паркет, керамическая плитка, массивная доска, ламинат, рулонные материалы и каменные плиты.

На каком из этих материалов лучше всего остановится, нам порекомендовал продавец-консультант магазина Holz Евгений. Он рассказал, что очень популярными считаются полы из ламината. Большинство покупателей предпочитают купить ламинат на пол. Во-первых, этот материал привлекает внешним видом. Во-вторых, простотой укладки. В-третьих, своей экологичностью.

— Не смотря на то, что ламинат стоит значительно дешевле паркета, — говорит Евгений, — своим внешним видом он полностью напоминает полы из натурального дерева.  
Продавец остановился на технологии производства ламината:

— Поверхность плиты поддается ламинированию. То есть, ее покрывают бумажной пленкой, которая при высоких температурах пропитывается смолами. Сам по себе материал является многослойной древесно-волокнистой плитой. На это ДВП наклеиваются пропитанные разными веществами слои бумаги. Благодаря тому, что ламинат покрывается акриловой смолой, его поверхность защищена от царапин и ударных нагрузок. Класс ламината напрямую зависит от качества наносимой на его поверхность смолы. Сверху смолы наносится тематический рисунок.

По словам Евгения, на ламинат не влияют высокие температуры. Если на него упала горящая спичка, то в отличии от линолеума, вы не заметите от нее следа. Ламинат довольно быстро и легко монтировать. При необходимости, его можно несколько раз собирать и разбирать. Главное при этом не повредить замки. Он не привередлив в уборке. Достаточно протереть полы влажной тряпкой и материал снова выглядит, как новый. Очень важно при укладывании ламината, чтобы поверхность была ровной и сухой. Не рекомендуется стелить его в кухне и, тем более, в ванной комнате, так как ламинат не терпит излишней влажности.

В завершении беседы продавец посоветовал:

— Покупая ламинат, проверьте наличие гигиенического сертификата. И если уже решили использовать его в качестве напольного материала для своего жилья, то приобретайте его на сайте http://holz.ua.


Автор: Евгений Александров
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
18 серпня 2016, 18:49 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації