Вхід | Реєстрація

Мое хобби — ремонт бытовой техники

Мое хобби — ремонт бытовой техники

Согласитесь, как только на свет появляется ребенок, родители и все родственники начинают предсказывать, кем он может стать. Одни обращают внимания на лобовую кость, другие — на длину пальцев и так дальше. Когда малышу исполняется год, то, согласно традиции, его сажают на одеяло, а перед ним раскладывают разные вещи. Считается, что три предмета, которые он вытянет, говорят о будущей профессии.

Во мне мои родственники видели ученого, но судьба повернулась иначе. Помните, как в анекдоте, я хотел стать космонавтов, но не смог окончить школу, потому что сидел на уроках и мечтал о космосе.

 

От тетриса к ремонту плеера

Впервые я взяв в руки паяльник еще в первом классе. Нужно было на тетрисе припаять проводок. Так как отец был на работе, и за помощью мне не было, к кому обратится, я провел «спецоперацию» сам. Не скажу, что без проблем, но мне все удалось. Потом я отремонтировал железную дорогу и взялся за плеер. Но, как говорится, к мельнице еще и ветер нужен. Поэтому разобраться в электронике я не сумел. И на некоторое время забыл о паяльном приборе. Но желание понять, как обустроено переносное звуковое устройство, меня не покидало и дальше.

Где-то в шестом классе мой друг принес большие наушники и плеер. Но только он накрутил громкость на максимум, как музыка перестала играть. Мы обратились за помощь к любителю радиоэлектроники, который жил в моем доме, а он объяснил, что из-за нагрузки звуковая плата сгорела. Но пообещал ее заменить. Я попросился поучаствовать в этом процессе. Дядя Коля, так звали специалиста, детально рассказал мне, как работает плеер и все продемонстрировал. Звук снова появился в плеере, а я на всю оставшуюся жизнь увлекся этим делом.

 

У хорошего специалиста должен быть качественный паяльник

С того времени я отремонтировал сотни плееров, магнитофонов и другой музыкальной техники. Правда, «самородком» без дополнительных знаний мне не удалось стать. Сначала я посещал кружок радиоэлектроники, потом окончил техникум, а за ним — институт. И паяльников успел тоже поменять немало. От маленьких и примитивных перешел на паяльные станции. Сейчас пользуюсь термовоздушной паяльной станцией, которую приобрел на http://expert-pro.com.ua/category/payalnoe_oborudovanie/payalnye_stantsii/. Она отличается высокой мощностью, благодаря чему упрощается рабочий процесс.

Важно, чтобы в своем паяльнике вы могли поменять температурный диапазон и режим. Тогда появится возможность работать с любыми компонентами. Обязательно пользуйтесь керамическими паяльниками. Это убережет детали, с которыми вы работаете, от статических разрядов.

Вот так, вместо ученого я стал ремонтировать бытовую технику и электронику. И абсолютно об этом не жалею. Я нашел в этой работе себя. И считаю ее своим любимым хобби.


Автор: Евгений Александров
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
25 грудня 2016, 12:11 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації