Вхід | Реєстрація

Завхоз не только хозяйственные товары заказывает

Завхоз не только хозяйственные товары заказывает

Эту историю мне рассказал одноклассник. Сам Андрей работает региональным директором торгового дома. Но изначально школьную скамью он заменил педагогическим университетом. Уж больно моему однокласснику хотелось работать учителем математики и информатики. Но, поработав один год в школе, так сказать, оказавшись по ту сторону баррикады, Андрей изменил свою мечту. Но умение хорошо считать ему пригодилось на следующем месте работы.

 

От вожатого — до заведующим хозяйством

После второго курса учебы Андрею предстояло поработать вожатым в детском лагере. Отработав положенный тур, директор лагеря оставил его на следующий заезд. Когда же приехали студенты на практику, то оказалось, что места вожатого нету. Но так как директор лично предложил Андрею остаться, то устроил его на место заведующим хозяйством. Его работа заключалась в том, что он следил за наличием хозяйственных товаров, чистотой постелей детей и вожатых, отвечал за душ и так дальше. Чтобы не ходить в магазин за двумя рулонами туалетной бумаги или несколькими брусками мыла, Андрей заказывал хозтовары оптом. Он наладил поставки через Интернет. Посчитав, сколько в среднем необходимо хозяйственных товаров на одну неделю, он заказывал сразу на несколько. В такой способ и перестраховывал себя, и лишнего особо не нагребал. Директору так понравилась манера работы Андрея, что он пригласил его и на следующий год поработать. Когда же начался учебный год, то директор лагеря приехал в университет и поблагодарил декана за такого ответственного студента. За Андреем до окончания учебы кличка Завхоз так и закрепилась.

 

Учитель и завхоз в одном лице

Но смешнее всего было, когда Андрей пришел работать в школу по направлению. Оказалось, что ему предлагают полставки и классное руководство. Чтобы выйти как-нибудь из ситуации и финансово помочь молодому специалисту, директор школы предложил взять на себя и обязанности заведующим хозяйством. Такой должности тоже полставки предлагалось. Андрей говорит, что даже рассмеялся, услышав такое предложение. А когда директор открыл его трудовую книжку, то все сразу стало на свои места. Посмеявшись вместе, Андрей начал работать учителем и завхозом. Что самое интересное, обязанностей у заведующего оказалось больше, чем в учителя. Из-за этого Андрей и после занятий оставался, и в выходной день на работу выходил. А зарплата, как понимаете, была бюджетной.

И хотя молодого и перспективного учителя обожали и дети, и коллектив, в школе он не задержался. Теперь шутит, что работает все тем же завхозом, только обязанностей еще стало больше. Вот так, любитель математики изменил свою мечту.


Автор: Евгений Александров
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
26 грудня 2016, 16:39 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації