Вхід | Реєстрація

Без термоса не обойтись ни летом, ни зимой

Без термоса не обойтись ни летом, ни зимой

Многие вещи, которые мы привыкли использовать в повседневной жизни, являются для нас просто незаменимыми. Их важность мы не ощущаем лишь до тех пор, пока не лишаемся.

Элементарно, заберите у человека ложку, и у него сразу возникнут трудности, чтобы покушать первое блюдо. Примерно то же самое произошло и со мной. Я безумно люблю рыбалку. И постоянно беру с собой термос. Принципиально не употребляю алкоголь во время ловли рыбы, не смотря на пору года. Поэтому в холода наливаю в термос горячий чай, а летом — холодный сок или компот.

Этот термос мне подарил еще дедушка. Кстати, именно он приучил меня к рыбалке.

И вот однажды я забыл свой термос на зимней рыбалке. А спустя несколько дней снова поехал на лед. Времени приобрести новый у меня не оказалось, поэтому я поехал без теплого напитка. Возможно, это привычка, но я не мог согреться без чаю ни днем, ни ночью. Прямо на льду я решил купить термос в интернет магазине. И уже после того, как сделал заказ, понял, что не учел многих нюансов при его выборе. Благо, что новый термос оказался надежным и практичным, не уступая своими параметрами предыдущему.

Но все же я решил поделиться своим практическим опытом, как правильно выбрать термос. Возможно, он поможет читателям при покупке теплоизоляционной посуды.

 

Выбираем надежный термос

Для тех, кому не известно, в термосе можно хранить не только жидкость, но и еду. Главное их отличие — это горловина. У термоса для еды она широкая, а для напитков — зауженная.

Отличной разновидностью теплоизоляционной посуды считается помповый термос. Благодаря помпе, облегчается наливания жидкости. Эти термосы довольно объемные и подходят идеально для пикников. Туристы предпочитают использовать термокружку. Такая теплоизоляционная посуда отличается своей компактностью, небольшой емкостью и удобством (наличие ручки). Конечно, есть еще один вариант — это универсальный термос. В него и жидкость легко наливать, и пищу накладывать. Но есть существенный недостаток: широкая горловина. Из-за этого термос малоэффективный относительно удержания тепла.

Напомню, что термос состоит из колбы, которая помещена в другую емкость. За счет пространства между колбой и внешней стенкой, термос сохраняет тепло. То есть, теплоотдача предотвращается благодаря пространству, которое заполняется воздухом или бывает вакуумным.

Очень важно, из какого материала изготовлена колба. Она бывает металлической, пластиковой или стеклянной. Для путешествий идеально подходит нержавеющая сталь, так как термос можно уронить или ударить. В домашних условиях прекрасно подходит стеклянный вариант колбы.

Пейте из термоса зимой теплой чай, а летом прохладные напитки и никогда не болейте.


Автор: Евгений Александров
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
18 травня 2017, 17:58 | Кобеляки | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації