Незапланированная ничья

Очередное дерби команд нашей области принесло разочарование «Кремню» и его болельщикам.
3 апреля. Стадион «Политехник». «Кремень» - «Горняк-спорт» - 0:0. 3500 зрителей. «Кремень»: Олейник, Волошин, Черномор, Борш (Иванов, 85), Шаповал, Климов, Тынынык, Коваленко (Зайко, 61), Лапа, Кириенко (Бородин, 65), Степанчук (Собко, 53).
Первый матч «Кремня» в новом году на своем стадионе завершилcя ничейным итогом, который, конечно же, не входил в планы одного из лидеров лиги. С первых минут хозяева обозначили свои притязания на победу затяжным штурмом ворот соперника вплоть до свистка на перерыв. И только за несколько минут до конца тайма «Кремень» сумел прорвать хорошо организованную оборону соперника, однако мяч в сетке так и не оказался. Дмитрий Волошин, ворвавшись в штрафную, успевает подсечь мяч над выскочившим навстречу вратарем и уже буквально на линии ворот путь мячу преградил Игорь Порублев. В оставшееся время два опасных удара Волошина и лучшего бомбардира лиги Василия Климова едва не достигли цели. После перерыва Чумак предпринимает шаги для усиления атаки, выпуская одного за другим игроков атакующего плана. Но, к сожалению, ожидаемого эффекта это не принесло. Хотя «Кремень» и создал несколько голевых моментов у ворот Андрея Бахметьева. Едва не первая атака после перерыва позволила Сергею Степанчука выйти один на один с голкипером и пробить со всей силы прямо во вратаря. На 57-й минуте Руслан Борш, переквалифицировавшийся из нападающего в центрального защитника, попадает мячом в перекладину. Затем в составе хозяев пошли замены, и игра уже потеряла свой прежний блеск.

13 квітня 2010, 13:18 | Кременчук | Спорт і здоров'я