Вхід | Реєстрація

Велосипедов достаточно, с велодорожками – проблемы

Велосипедов достаточно, с велодорожками – проблемы

Довольно часто люди, ностальгирующие по советским временам, говорят, что тогда все без исключения было лучше. И травка – зеленее, и воздух – чище, и возможности для реализации - больше. И при этом их внуки, слушая рассказы дедушек и бабушек искренне не могут понять, почему в «благословенные» советские времена мандарины в магазинах появлялись лишь к Новому году, шпроты были деликатесом, а качественные штаны или обувь можно было купить исключительно «по блату». В принципе тогда практически все не покупалось, а «доставалось» именно по этому принципу. Да и выбор «блатных» товаров был весьма скуден. Взять хотя бы ассортимент детских велосипедов. «Зайка» - для самых маленьких, «Салют» и «Орленок» - тем, кто постарше. А чаще всего ребятне приходилось довольствоваться велосипедами для взрослых. А при езде просовывать ногу сквозь металлическую раму. Нельзя сказать, что это было очень опасно, но неудобно и мало эстетично – точно.

Тысяча – разве это дорого?

Сейчас же выбор велосипедов действительно огромен. Детские велосипеды стали значительно удобнее, легче, ярче, чем их советские аналоги. В количестве представленных торговых марок можно просто запутаться. А для того, чтобы выбрать велосипед своему ребенку, уже давно не нужно искать «блатных» кладовщиков или товароведов, переплачивать кому-то или ехать за товаром в Москву, Минск, Киев и другие столицы.

Достаточно просто зайти на e- katalog. Чего-чего, а детских велосипедов вам предложат предостаточно. Причем для любого возраста, пола и вместимости кошелька. И цены на детские велосипеды, представленные на данном сайте весьма демократичны. Да, безусловно, можно купить своему любимому ребенку какое-то особо модное чудо двухколесной техники за пять-шесть тысяч гривен. Но, ведь большинство детских велосипедов стоят значительно дешевле. Их стоимость колеблется от тысячи до двух тысяч гривен. А это не очень дорого даже для небогатых украинцев, и даже в период всеобщего кризиса.

Другая проблема возникла.

Избавившись от проблемы поиска и выбора детских велосипедов, родители начали обращать внимание на отсутствие специальных дорожек и площадок для катания. Сейчас люди уже не хотят довольствоваться, как в «старые добрые» советские времена велопоездками по проселочных дорожках или дворах между многоэтажками. Им специальные площадки подавай. Поэтому властям и больших и маленьких украинских городов приходится задумываться уже и над этой проблемой. Да, в советские времена проще было, нет велосипедов и нет проблем.


Автор: Степан Луговой
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
30 жовтня 2015, 10:46 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації