Вхід | Реєстрація

Милиция сообщает о нарушениях на избирательных участках

Начальник Кременчугского городского управления милиции Анатолий Кононенко сообщил сегодня журналистам о 20 нарушениях, зафиксированных на избирательных участках в день выборов. Почти все инциденты произошли на территории Автозаводского района. 31 октября в милицию поступило 6 сообщений о ссорах и конфликтах между кандидатами, их доверенными лицами и избирателями.
Одно из серьезных нарушений избирательного процесса - обнаружение 10 бланков, идентичных избирательным бюллетеням в горсовет по одномандатному избирательному округу на избирательном участке №10. В бланках напротив фамилии одного из кандидатов были проставлены галочки. Эти бланки не были проштампованы избирательной комиссией. Бланки изъяты и отправлены на экспертизу. В милиции пока нет данных о том, являются ли бланки настоящими бюллетенями или их копией.
Также в милицию сообщили об агитационных мероприятиях одной из политических сил, что при проверке оказалось работой специалистов экзит-пола, имеющих при себе соответствующие документы.
Еще в одном случае наблюдатель попытался выхватить один из бюллетеней, которые избиратель опускал в урну. Наблюдателю показалось, что один из бюллетеней сложен не так, как все остальные.
Также в числе зафиксированных нарушений – сообщения на мобильные телефоны с предложением голосовать за определенную политическую партию. Также в милицию поступило сообщение о подвозе избирателей к одному из участков.
Милиция ведет проверку по всем фактам нарушений, касающихся хода избирательного процесса.

Автор: www.pentagon.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
3 листопада 2010, 14:15 | Кременчук | Політика
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації