Вхід | Реєстрація

Новогодняя Забава

Новогодняя Забава

У оператора «М.С.Л.» наметилась явная традиция — выдавать в новогодние праздники «чудотиражи» лотереи «Лото Забава». То компьютер зависнет во время эфира, то свет в студии выключится, то пропадет вообще всё электричество и тираж будет проходить «втёмную».
Последние несколько лет постоянно происходят какие-то «чудеса»
 Но 1 января 2012-го года «М.С.Л.» превзошла саму себя. 647-й тираж лотереи «Лото Забава» стал рекордным для «М.С.Л.» во всех смыслах. На этот тираж было продано рекордное количество билетов за всю историю существования этой лотереи — на более чем 25 миллионов гривен! Всего за один тираж «М.С.Л.» получила чистой прибыли почти на 9 миллионов гривен!
И ещё ни разу «М.С.Л.» не проводила тираж настолько рекордно непрофессионально
Тогда как большинство граждан успешно отсыпалось после успешной встречи Нового Года, телеканал 1+1 вёл траснляцию «ранне-утреннего» эфира «Лото Забава».
Первое что сразу бросилось в глаза — это отсутствие информационной компьютерной картинки на которой обычно показывались выпавшие шарики и оперативно вёлся подсчёт количества победителей.
Ведущий объяснил это тем, что 2,5 миллиона билетов полностью вывели из строя «электронную систему подсчета».
  Очень странно. В соседних странах часто покупают десятки миллионов билетов на тираж и всё работает моментально. На дворе то не 1990-е — сейчас даже обычный домашний компьютер способен делать сотни миллионов вычислений в секунду. И что более странно, для тиража «Забава-плюс», в котором участвовало около 10 миллионов комбинаций, никаких ограничений не было — процесс определения победителей оперативно выдавался на экран.
Итак, лототрон крутился-вертелся и в итоге выдал 22 шарика, после чего ведущий радостно закричал «стоп-лототрон!». Последним шариком оказался шарик «59».
Ведущий убедительно поздравил победителя из Киевского региона, которому посчастливилось выиграть миллион гривен! Билет счастливчика №2355383. Ура! Порадуемся за счастливчика, которому первый же день нового года принес такую сказочную Удачу!
Далее прошёл выбор победителя для конкурса «купи 5 билетов, получи миллион!». Ну и оба ведущих ещё долго тараторили поздравления, затем Гнатюк спел песню «ой, смереко» и трансляция успешно завершилась, без озвучивания ведущими выигранных сумм всех остальных призовых категорий лотереи. Что довольно необычно и сразу насторожило...
И тут же возник вопрос — если призёр выиграл миллион, то сделать он это, согласно правил, мог только в одном случае.
’’
3.9. Гравець одержує право на отримання призу першої категорії, якщо:
- в одному ігровому варіанті білета лотереї співпадуть всі числа у трьох горизонтальних рядках (горизонталях) із номерами, зазначеними на кульках, що випали з лототрону. При цьому, в одній з трьох таких горизонталей розташований один символ МСЛ. або
- в одному ігровому варіанті білета лотереї всі числа у трьох горизонтальних рядках (горизонталях) з одним символом МСЛ та в одному горизонтальному рядку будь–якого іншого одного ігрового варіанту білета співпадуть із номерами, зазначеними на кульках, що випали з лототрону.
правила проведения «Лото Забава»


Но по результатам, во «второй колонке» выигрышных номеров (16..30) оказался только один шарик — 26(!). И таким образом никак не было возможно зачеркнуть в игровом варианте 3 горизонтальных линии, чтобы только в одной из них оказался бонусный символ «подкова». Да, можно зачеркнуть 3 линии, имея 1 выпавший номер и 2 бонусных символа, но тогда призовая категория будет не «первая», а «вторая» и призёру положен бы был выигрыш второй категории — 827'067.00 грн.
Интриги добавило долгое отсутствие результатов тиража как на официальном сайте, так и на «горячей линии».
сайт МСЛ
И вот они появились!
И что же мы видим? Оказывается согласно «обновлённой» и «уточнённой» информации, в тираже выпало не 22, а 23(!) шарика! Последним шариком оказался номер «17». И так как во время эфира такой шарик из лототрона не выпадал, то получается что выкатился этот шарик уже после тиража.
И победитель уже оказывается не из киевского представительства, а мариупольского! И номер билета другой! Но выиграл он тоже в первой категории — 3 линии с одной «подковкой»! Фантастическое совпадение!
Поздравляем игрока из Мариуполя (билет №0753757) и сочувственно смотрим в сторону киевского игрока (билет №2355383)! Интересно, «киевлянину», если он реальный участник, дадут какой-нибудь поощрительный приз? Ну там гривен 100?
Про всех остальных игроков, которые прилежно сидели перед телеэкранами и зачеркивали выпавшие номера на своих билетах, вспоминать не будем. Потому что места не хватит перечислить всех таких бедолаг, кому именно номера «17» не хватило чтобы зачеркнуть на билете «линию» и они сразу после эфира повыбрасывали свои билеты в мусорный ящик. Обычно разница в количестве призёров между 22 и 23 шариками составляет 20-30 тысяч человек. Кто-то из них всё равно проверит билеты на терминале и таки получит свои 12 гривен, а остальные — сами виноваты! Да и вообще, подумаешь ерунда, 10-20 тысяч человек не получат каких-то 12 гривен! Мелочь! Зато оператору придется выплачивать на 100-200 тысяч гривен меньше призов.
Еще интересно, что если сложить все выигранные за этот тираж призы, то получим сумму 9'864'999.00 гривен. Ведущий же, в начале эфира воодушевлённо отрапортовал, что в тираже разыгрывается 16'147'268.00 гривен. Даже если добавить к 9,9 млн невыигранный джекпот в 5млн, то всё равно будет нехватать более миллиона гривен. И куда делся этот миллион?

Новый год начинается очень очень забавно!
Ждем комментариев от «М.С.Л.».
Что они придумают?
Спишут на сложности проведения эфира аккурат сразу после отмечания ухода Старого года и прихода Нового? Непрофессионализмом ведущих? Сбоём дорогостоящей уникальной и надёжной техники? Или полной некомпетентностью тиражной комисcии, утвердившей правильность проведения тиража в эфире?
Эфир тиража быстро пропадает с разных сайтов транслирующих потоковое видео:

•  1+1 ТВ
•  Киносток
•  видеоблог 1+1

Фрагмент эфира, последний выданный лототроном шарик:


Автор: www.lotopravda.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
12 січня 2012, 13:14 | Полтавщина | Цікаве
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації