Вхід | Реєстрація

За озвучивание мультфильма полтавчанке Валерии Банниковой подарили сапоги

8-летняя Валерия Банникова из Полтавы дублировала инопланетянина Экла в мультфильме ”Планета 51”. Его сценарист Джо Стильман также является автором мультфильма ”Шрек”.
— Экл веселый мальчик. В красной кепке, — говорит Валерия по-русски, подпрыгивая возле стола в местной школе искусств. Она занимается на актерском отделении. Ее привел дядя Денис.
— Наша бабушка Светлана — литератор. Пишет стихотворения, — рассказывает Денис Банников, 28 лет. — Искала для себя какой-то конкурс, а нашла для Леры. Для отбора послали запись одной фразы из мультика. — ”Эти люди — маньяки, съедят наш обед”, — громко говорит Валерия. Дядя утвердительно кивает. Эту фразу девочка записала на местной студии и послала в Киев по Интернету. Из сотни детей отобрали десять. Валерия оказалась лучшей.
— Надо было на украинском говорить. В жизни мне на русском удобнее общаться. На украинском половины слов не знаю. Но текст записала с первого дубля. Думала, если не успеем на поезд, то придется на вокзале ночевать. А еще очень есть хотелось.
Премьера состоялась 26 ноября в столичном кинотеатре ”Украина”. На нее девочку повезли бабушка Светлана Вадимовна и преподаватель театральной студии Виктория Александровна. Валерии подарили копию статуэтки ”Оскар”, книжку ”Лиза и ее сны” и сертификат на бесплатную обувь. В магазине выбрала себе белые сапожки с заячьим мехом. Они стоят 770 гривен. В сумочке Валерия находит белую салфетку. Протирает обувь.
— Когда выходила на сцену, стала на свое пышное бальное платье и немного разорвала. Снизу ничего заметно не было. Я не стала обращать на это внимание.
Мать Валерии Дария — медик. Отец Максим работает в торговле.
— Лера в бабушку удалась. Даже внешне на нее похожа, — говорит Виктория Александровна. — Светлана Вадимовна легко могла бы стать актрисой, если бы захотела.
— Я тоже хочу быть актрисой, — говорит Валерия. — На студии сказали, если появится работа, будут меня звать. Сейчас в театральном кружке готовимся к Новому году. Я маленькая, потому дали мне роль мышки. Еще у меня есть костюмы ангелочка, бальные платья. Может, в этом году хоть кого-то другого позволят играть.
Деньги за озвучивание потратили на дорогу в Киев. Чтобы прожить день в столице, нашли спонсора. Помог местный предприниматель Александр Мамай. Часть суммы выделил кинотеатр им. Котляревского в Полтаве. Там 3 декабря состоялась премьера мультфильма. Валерию пригласили как почетную гостью.

Автор: www.gazeta.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
21 грудня 2009, 14:00 | Полтава | Культура та освіта
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації