Вхід | Реєстрація

Купить очки в Киеве, не выезжая из Кобеляк

Купить очки в Киеве, не выезжая из Кобеляк

В незабвенные советские времена, когда существовали такие понятия, как «железный занавес» и дефицит, люди в солнцезащитных очках воспринимались больше частью населения «единого и неделимого» если не с открытой враждебностью, то по крайне мере со скрытой подозрительностью. Ношение темных очков считалось прерогативой стиляг, шпионов и прочих моральных и физических «развращенцев». Считалось, что советскому человеку незачем прятать свои глаза от взоров посторонних. Ну, а людей, которые одевали солнцезащитные очки зимой, еще лет 10-15 тому назад причисляли к душевнобольным. Не нами было сказано, что все течет  и все меняется. Сейчас солнцезащитные очки стали неизменным атрибутом в жизни каждого взрослого украинца.

На календаре — середина мая. И в Украине воцарилась уже привычная для этого времени года жара. Дни стоят солнечные и практически безоблачные. И вполне естественно, что подобные погодные условия моментально изменили дрес-код украинцев. Люди, что в многомиллионном Киеве, что в самой «забитой» глубинке моментально переоблачились в майки, шорты и, естественно, очки. Разница разве что в  цене и качестве вышеперечисленных вещей. Безусловно, далеко не каждый житель Кобеляк или, скажем, села Сухиновка, в состоянии приобрести продукцию, которую предлагает магазин очков RAY BAN в Киеве. Тамошние «очечи» стоят по полторы тысячи гривен. А в тех же Кобеляках имеется пару десятков торговых точек, где похожую продукцию можно купить, выложив 50-200 гривен. Но и эта грань постепенно стирается. Молодежь из провинции тоже старается не отставать от своих столичных сверстников. Тем более, что с появлением Интернет-магазинов и «Новой почты» в Кобеляках стали доступными самые модные новинки. И не только в сфере защиты глаз от солнца.


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
12 травня 2013, 17:40 | Кобеляки | Суспільство
1. Аня / 13 травня 2013, 10:03
Та все-рівно усе з Китаю везуть..невже не можна у нас зробити маленьку фабрику и клеїти ту пластмасу...
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації