Вхід | Реєстрація

В Полтаве - «Экватор», в Кобеляках – «Рим»

В Полтаве - «Экватор», в Кобеляках – «Рим»

Похоже, что в Кобеляках эра беспорядочной торговли из ржавых и холодных контейнеров стремительно приближается к своему завершению. На днях в городке открылся целый торговый комплекс с претенциозным названием «Рим». Частный предприниматель Роман Панченко завершил сооружение двадцати пяти объектов модульного типа. Все они строились как будущие объекты торговли. Некоторые из магазинов уже работают. Детские обувь и одежда, белье, цветы – таков ассортимент товаров, продающихся в «Риме». На территории комплекса начало работать туристическое агентство, что есть новинкой для Кобеляк.

Сам предприниматель Роман Панченко рассказывает, что в будущем «Рим» должен превратиться в целостный торгово-развлекательный комплекс, наподобие «Экватора», который давно и успешно функционирует в Полтаве. В принципе, планы бизнесмена вполне реальны и осуществимы. Ведь для большинства потребителей уже недостаточно просто сходить в магазин или на рынок за покупками. Воскресный шоппинг есть уже самостоятельным отдыхом, занимающим целый день. Сейчас жителям Кобеляк и района для того, чтобы совместить покупки с активным отдыхом, приходится ездить в Полтаву, Днепропетровск, Кременчуг. Если же в «Риме» рядом с магазинами будут работать и боулинг, и каток, и бильярдная, а их собственники обеспечат конкурентоспособное качество услуг, то необходимость шоппинговать за пределами района исчезнет. А воспользоваться возможностью отдохнуть и развлечься смогут и жители соседних Царичанского, Новосанжарского, Козельщинского районов. Для многих из них Кобеляки ближе по расстоянию, чем областные центры.

Как известно, с идеей перенести вещевой рынок на территорию, на которой сейчас расположился «Рим», первым выступил городской глава Александр Исып. Похоже, что через 10 лет его планы претворяются в жизнь.


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
14 грудня 2013, 21:57 | Кобеляки | Суспільство


1. ansambl / 21 січня 2014, 16:44
Рынок не соответствует простейшим правилам безопасности. У него один вход и один выход.
Если на входе загорится машина, куда эвакуироваться людям? Пожарникам бы наведаться...


Конечно это при условии что там есть люди, а их там толпа, 5 чел)))
2. есер / 22 січня 2014, 14:29
Крім людей там ще є Ісип.Так що не треба перейматися.Все буде "бенч"!
3. шофер / 23 січня 2014, 01:14
В Полтаве - «Экватор», в Кобеляках – «Рим»


Для функціонування такого велетня як Екватор, потрібна масса людей, котрі будуть його оплачувати купівлями. Одне лише опалення скільки потребує лаве - не пробували прикинути? У Кобеляк та їх приїзжих - кишка тонка.

пс. Йолбодоб думкою багатіє.
4. шофер / 23 січня 2014, 01:20
Як би Кобеляки могли "перднути" щось подібне Екватору, то у Кременчуці (наприклад) їх було б уже штук п*ять. А Кобеляки, забули навіть коли бачили свій власний центр у нормальному вигляді. І далеко не підкова мається на увазі - вона сама задня у цьому питанні.
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації