Вхід | Реєстрація

Урбанизация диктует свои условия

Урбанизация диктует свои условия

Сейчас в Украине начали проводить административно-териториальную реформу. Представители нынешней власти, наконец, решились на то, о чем их предшественники только говорили. Пока что жителям различных сельсоветов предложили в добровольном порядке объединиться и создать более крупные и жизнеспособные  территориальные единицы. А далее государство в принудительном порядке перекроит карту Украины.

Как и любая реформа, изменения предложенные правительством Яценюка, далеко не у всех вызвали поддержку и прилив энтузиазма.

Критики реформы на местах говорят об существующих традициях, которые будут разрушены, сетуют на то, что многие маленькие села просто исчезнут с лица Земли. Но при этом критики в основном взывают к эмоциям, совершенно игнорируя доводы разума.

А вот люди, которые привыкли смотреть правде в глаза, соглашаются с тем, что урбанизация есть процессом неизбежным. И задекларированная реформа есть всего-навсего отражением объективной реальности.

Ведь, что есть главным в жизни современного человека. Правильно – наличие работы и комфортных условий для проживания. И если комфорт на периферии найти можно, то с работой там все очень и очень плохо. Взять для примера возможность трудоустроиться в Днепропетровске и маленькой Царичанке, расположенной за семьдесят километров от мегаполиса. Разницу можно увидеть даже просто зайдя в просторы всезнающего интернета. Разнообразная работа в Днепропетровске на hotwork.com.ua предлагается практически всегда. И вакансий – несколько тысяч. Причем трудоустроиться может человек любого возраста и любой квалификации. Вовсе необязательно иметь высшее образование и блестящую репутацию. Ведь для того, чтобы работать грузчиком, охранником и даже экспедитором не нужно иметь диплом Гарварда, достаточно окончить среднюю школу. Достаточно вакансий и для людей, действительно образованных.

А вот в Царичанке, тем более – в селах, работы нет никакой. И, в ближайшее время не будет. Разве что местные фермеры порежут на металлолом свои «Кейсы» и «Джон Диры», купят крестьянам лошадей, плуги, косы и серпы. И тогда работы в селе хватит всем. Вот только может возникнуть другая проблема – кушать будет нечего.


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
14 травня 2015, 16:17 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації