Вхід | Реєстрація

Помогите Саше выжить!

Помогите Саше выжить!

Многодетная семья Самокыша живет в Царичанке. Супруги Татьяна и Михаил благополучно растили троих сыновей, самостоятельно справляясь со всеми трудностями, пока не случилась беда с младшим из мальчишек.

Однажды у пятилетнего Саши резко повысилась температура, мальчик был настолько слаб, что не мог долго стоять на ногах. В царичанской больнице ребенку диагностировали ротавирусную инфекцию и, пролечив, выписали. Но вскоре температура поднялась снова, и, увидев результаты анализов, врачи сразу направили Сашу с мамой в областную детскую больницу. Тут и подтвердился диагноз: острый лимфобластный лейкоз.

«Эта новость изменила всю нашу жизнь, мир изменился для нас, земля ушла из-под ног. Наш стеснительный, спокойный Сашенька, который играл в футбол со старшими братьями, катался на велосипеде, теперь лежит с пожелтевшей кожей, с синяками на руках от уколов и катетеров. Не могу передать той боли в душе, которую я чувствовала, глядя на него. Мы с мужем не могли найти слов, чтобы рассказать о диагнозе его братьям, бабушкам, нашим родным…» - рассказывает Сашина мама.

Семья разделилась на две части: Татьяна с младшим сыном постоянно находятся в ОДКБ, а старшие мальчики, 8 и 15 лет, в родном селе с отцом. Саша очень тяжело переносит разлуку, скучает за папой и братьями. А когда из-за тяжелых препаратов химии начинается рвота, слизистые покрываются ранами, «падают» анализы, Сашке и вовсе приходится плохо.

Сейчас ребенок закончил проходить 4-ый блок Метотрексата, а для следующего понадобятся дорогие стимуляторы лейкоцитов Нейпоген и Граноцит, сопровождающие лекарства, люмбальный Метотрексат, возможно, и другие препараты химиотерапии. Очень нужен Пури-Нетол германського производства, который не достать в Украине.

 «Всех неравнодушных прошу, молю: помогите выжить моему Сашуне, я так хочу, чтобы он был жив, здоров и счастлив! Пусть Бог бережет вас и ваши семьи!» - пишет мама, и мы присоединяемся к ее просьбе. Давайте поможем мальчику справиться с болезнью!

Реквизиты для пожертвований:

Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
Назначение платежа: Александр Самокыша

Можно также пожертвовать онлайн


Автор: БФ «Помогаем»


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
18 квітня 2017, 16:37 | Царичанка | Благодійність
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації