Кобелячани провели в останню путь загиблого АТОвця (фото)

Кобелячани провели в останню путь загиблого АТОвця

9 липня жителі міста Кобеляки та району провели в останню путь 38-річного військовослужбовця Юрія Федоріна, який героїчно загинув 28 червня в районі селища міського типу Фрунзе на Луганщині. Більше тижня його тіло знаходилось на стороні окупантів. Протягом цього часу українська сторона вела переговори про повернення тіла військового. Бойовики терористичної «ЛНР» передали тіло полеглого воїна лише 8 липня.

Дружина Юрія — Вікторія Федоріна попрохала поховати чоловіка в Кобеляках.

Юрій Федорін був командиром розвідувального батальйону, камандиром машини розвідвзводу 1-го механізованого батальйону. Мав звання молодшого сержанта. Одружений. Мав трьох доньок. До початку проходження військової служби проживав з родиною у селищі Білики, Кобеляцького району.

В траурній церемонії прощання взяла участь голова Кобеляцької райдержадміністрації Таміла Шевченко, районний військовий комісар Сергій Ніколаєнко, військові побратими, односельці, друзі та представники ЗМІ.

Військові побратими Юрія говорили про нього, як про справжнього друга, бойового товариша та зразкового військовослужбовця.


Автор: Прес-служба Кобеляцької РДА


10 липня 2017, 12:00 | Кобеляки | Суспільство1. земеля / 10 липня 2017, 12:38
С тремя детьми надо запретить участвовать в боевых действиях. Бедная жена. Бедные дети. Глубокое соболезнование.
2. Beri Mor / 10 липня 2017, 12:41
Хіба ця церква діюча?Якась заросша чортополохом...Я думав склад якийсь,прости Господи.
3. Адекватник / 10 липня 2017, 12:45
1.земеля
«С тремя детьми надо запретить участвовать в боевых действиях.»

В нелюбимом свидомыми «совке» закон и запрещал призывать с тремя детьми даже в военное время, а не то что в мирное. Это теперь называют тоталитаризмом. Но, с другой стороны, как запретишь, если они сами туда лезут. Это будет расцениваться как нарушение конституционных прав человека. У нас ведь демократическая свободная гейропейская страна и каждый может пожертвовать свою жизнь ради повышения благосостояния олигархов.
4. земеля / 10 липня 2017, 13:00
Многие наверное помнят знаменито-печальные-нахальные слова чиновников разных мастей относительно афганцев " Я вас туда не посылал". Это ждет и нынешние поколения. Не дай бог.Такие мы люди, никуда не денешься
5. земеля / 10 липня 2017, 13:05
Едут туда многодетные не от хорошей жизни. Это факт. Тем не менее даже вшивый начальник деревенского разлива не посылает воевать своих отпрысков. Статистика вещь упрямая.
6. Beri Mor / 10 липня 2017, 13:53
   Відкрити коментар, який містить ненормативну лексику
5.земеля
«Едут туда многодетные не от хорошей жизни. Это факт.»

Як це зрозуміти?В кого погане життя,ті їдуть на Донбас його покращувати?Не херово.Взагалі-то нам з піною біля рота доказують,що йде визвольна війна з агресором.Тому там повинні бути і в кого хороше життя,і в кого погане.А судячи з вашої логіки туди їдуть по-суті заробітчани.Поясніть,будь-ласка.
7. Адекватник / 10 липня 2017, 13:56
4.земеля
«Многие наверное помнят знаменито-печальные-нахальные слова чиновников разных мастей относительно афганцев " Я вас туда не посылал". Это ждет и нынешние поколения.»

Еще как ждет. Вопрос Афгана не такой однозначный, как кажется на первый взгляд. Сразу после вывода советских войск, там почему-то оказались американцы. В любом случае туда ехали согласно приказа и решения Правительства и представляли там наши военнослужащие свою Родину - СССР и защищали интересы советского народа. А кого представляют атошники сейчас и чьи интересы защищают?
8. Адекватник / 10 липня 2017, 13:59
5.земеля
«Едут туда многодетные не от хорошей жизни»

Едут туда от той жизни, которую сами создали в том числе и майданом. Но можно ведь ехать, например, в Польшу, как сейчас модно стало. Там, по крайне мере не стреляют, ну, максимум что могут, так это морду набить. А коль едешь стрелять, так будь готов к тому, что и в тебя выстрелят.
9. земеля / 10 липня 2017, 14:04
Бери! Вам много чего доказывают, в том числе и с пеной у рта. Если не верите статистике то расспросите у тех кто там был. И вам станет все ясно. Да, контрактники они действительно зарабатывают деньги, т.е.по вашему заробитчаны.
10. Чудо Юдо / 10 липня 2017, 14:11
Мені оце цікаво, якщо я на вулиці підійду до Валєри-Адекватника і скажу: "Підскажіть, а як пройти на вулицю Шевченка?", він мені у відповідь скаже: "А от в СССР, моей Родине, все было хорошо, а теперь гейропа, фашисты, евреи, Сталина на вас нет!"

Родині загиблого співчуваю...
Наскільки знаю, по закону насильно батька трьох дітей не забирають.
А ще по деякій інформації, загиблий був уродженцем Луганської області. То, може, добровільно поїхав свою малу батьківщину від бандитизма очищати.
11. Адекватник / 10 липня 2017, 14:31
10.Чудо Юдо
« "Підскажіть, а як пройти на вулицю Шевченка?", він мені у відповідь скаже: "А от в СССР, моей Родине»

Якщо події будуть розвиватися таким темпами, то не далеко той час, коли вулиці Шевченка не буде. Вже Бродський розмахнувся зняти на Софіївській площі Богдана. За Богданом «піде» й Шевченко. А щодо СССР, так таки да, то була моя Родина, хоча б тому, що, як у пісні співається, (українській до речі(: "Можна все на світі вибирати сину, вибрати не можна тільки батьківщину". Може у тебе була інша батьківщина, не знаю, може у тебе їх дві, одна тут, а інша - на Сінаї.
12. Седой / 10 липня 2017, 14:40
Земля ему пухом, если получится. Смотря что он там делал. Но судя по тому, что убили на чужой стороне - не кашу варил. А можно спросить, что за армия у вас такая, где Юрій Федорін, мл. сержант, "був командиром розвідувального батальйону". И еще интересно, какой такой подвиг можно совершить в гражданской войне?
13. земеля / 10 липня 2017, 15:00
Ребята, как бы там ни было. ! Богатые Януковичи и Порошенки приходят и уходят. А горе навсегда остается в семье, а со временем приходит еще и беда.Жене и дочерям надо выживать и полагаться только на себя и на родственникам, но не на владу Так что на этой печальной новости не будем доказывать свою правоту,тем более политическую.Извините, но это грех.
14. Selena2017 / 10 липня 2017, 15:06
Почуєте ще більшу гидоту. Сьогодні той, кого очманілі від пропаганди росіяни поставили в один ряд великих поряд зі кривавим катом Сталіним, приніс горе та сльози в усі куточки України, не минаючи і наші краї. Бачу, на цих сторінках давно завівся такий махровий сталініст і безкарно розкошує. Та якщо вдуматися, то : де вони, ті справжні, які вірили або творили наругу над людьми? За віком вони вже давно відійшли в інші світи. А цей - відвертий провокатор, що викидає отаку гидоту тоді,коли треба б схилити голову перед жертовністю того, хто захищав своїх дітей, родину та всіх нас. Не знаю, до кого гукати, щоб припинилося подібне неподобство...
15. Beri Mor / 10 липня 2017, 16:27
9.земеля
«Да, контрактники они действительно зарабатывают деньги, т»

14.Selena2017
«хто захищав своїх дітей, родину»

Брати гроші за захист своїх дітей і родини?"Подгнило что-то в Датском королевстве".

Змінено 10.07.2017, 16:28
16. Адекватник / 10 липня 2017, 17:35
15.Beri Mor
«
Брати гроші за захист своїх дітей і родини?"Подгнило что-то в Датском королевстве". »

В «селен» в голове сначала прогнило, а за такими головами прогнило и "Датское королевство". Да и откуда у нее там дети взялись. Там чужие для нее дети живут и гибнут иначе и их судьба была бы для нее важна. А так, ей чужие дети по барабану.
17. Адекватник / 10 липня 2017, 17:41
13.земеля
«Извините, но это грех.»

Самый большой и неискупимый грех - начинать эту братоубийственную бойню. Янукович, при всех его недостатках, ее бы не начал, он даже струсил разогнать майдан. Для славянских народов это характерно. В его команде были просто воры, а в этой, которую привели майданутые.... И они, майданутые, теперь изображают из себя сострадающих, и что характерно, только к одной стороне. Так кто они, эти селены и К?
18. Адекватник / 10 липня 2017, 17:48
14.Selena2017
«Не знаю, до кого гукати, щоб припинилося подібне неподобство...»

На Луну погукати треба. Сталін спочиває в порівнянні з вашими кумирами, які принесли на землю України в сто разів більше лихо, в сто раз більші "переселення народів", в сто раз більше сукачество, репресії і розстріли неугодних без суда і слідства, і в сто раз більше лихо чекає на попереду. Різниця ще й в тім, що сталінські репресії були заради спасіння і розбудови держави а не заради її пограбування. Не розуміти і не бачити різниці можуть тільки ті, хто дивиться на світ вночі, коли не світить сонце і коли так безкарно можна робити свої грішні справи чи виправдовувати тих, хто їх робить.
19. Адекватник / 10 липня 2017, 17:54
12.Седой
« А можно спросить, что за армия у вас такая, где Юрій Федорін, мл. сержант, "був командиром розвідувального батальйону"»

Не судите строго. Это уровень квалификации управленческого персонала РДА готовившего статью. Там же, на всякий случай, написано, что он еще был "камандиром машини розвідвзводу 1-го механізованого батальйону". Т.е батальон в батальоне, комбат разведбата, а в нем еще мехбат, а в нем - командир машины. Где то так. Но в/на Украине все возможно.
20. Чудо Юдо / 10 липня 2017, 20:34
   Відкрити коментар, який містить ненормативну лексику
15.Beri Mor
«Брати гроші за захист своїх дітей і родини?"Подгнило что-то в Датском королевстве". »

Йобтваю, а що, блять, під обстрілами за «спасіба» сидіти чи що?
Тоже мені, ідейний відізвався. Чи ти десь воював за сухарі, може?
Зовсім уже мізки сохнуть, у Адекватника маразма нахваталися тут...
Закругляйтесь срань нести, тошнить уже від вас
21. Beri Mor / 10 липня 2017, 20:52
   Відкрити коментар, який містить ненормативну лексику
20.Чудо Юдо
« а що, блять, під обстрілами за «спасіба» сидіти чи що?»

А чому б і ні?Адже Батьківщина в небезпеці,її топче чобіт ненависного окупанта!Хіба можна в цей скрутний час говорити про якісь гроші?
22. Адекватник / 10 липня 2017, 23:12
Коментар видалено за порушення пункту 2.3, 2.5 Правил користування сайтом
23. Vlada82 / 12 липня 2017, 10:00
Позволю себе полностью согласиться с Адекватником, хотя некоторые его комментарии удаляют, и осознавая возможность наразиться на страстное критиканство (в большинстве случаев безфактажное) со стороны оппонентов. Считаю, что Адекватник во многом прав хотя бы потому, что в его комментариях есть хоть какая-то попытка осмыслить происходящее. В иных - лишь слепое подчинение нынешней пропаганде. А ведь без глубокого анализа происходящего мы никогда не закончим войну, не возвратим Крым, а нынешняя власть, более цынична, чем при Януковиче, так и останется в своих креслах, нагло используя госресурсы. Мне искренне жаль ребят, погибших в этой войне, НАЧАТОЙ ПОЛИТИКАМИ, а не простым народом. Искренне жаль их родителей. Но я точно знаю, что завтра их забудут точно так же, как забыли «афганцев» и других участников подобных конфликтов. И в этом не мой цинизм, а горькая правда нашей страны, оккупированной бандитской властью. Если я не права, то изложите, пожалуйста, список председателей сельсоветов, горсоветов, райсоветов и всяких администраций, иного начальства и политиков местного разлива с Кобеляцкого и Новосанжарского районов, чьи сыновья были на Востоке в роле защитников Украины. Или того же народного депутата Реки. Может быть это изменит мою точку зрения на происходящее. Ведь намного легче публично преклонять головы перед чужими погибшими и соболезновать их родственникам, нежели ждать с фронта своего сына. В чем я не права?
24. Адекватник / 12 липня 2017, 11:02
23.Vlada82
«В чем я не права?»

Права, Влада, права и спасибо за поддержку. Но логика немножко глючит. А может это просто неточность в высказываниях. Пример. " ...правда нашей страны, оккупированной бандитской властью.."".. чьи сыновья были на Востоке в роле защитников Украины". Не понятно, кто кому рабинович, извините, оккупант.
25. Beri Mor / 12 липня 2017, 12:29
23.Vlada82
« В чем я не права?»

Права на все 1000%.Просто як сказав один кіногерой-"среди людей есть пастухи,а есть овцы",так от у нас пастухи посилають овець на убой,а синів своїх бережуть для слідуючого окоту.І так вже 25 років.
26. Vlada82 / 12 липня 2017, 17:45
Нынешнюю власть считаю бандитской, ведь она фактически оккупировала все чиновничьи кресла и упорно дикутет нам свою идеологию, запудривая мозги в первую очередь молодежи, а стариков - унижая декоммунизацией и прочьей мурой, выработанной в так называемом "институте национальной памяти". Какая же это национальная память, если в нашей памяти хотят стереть все, что связано с периодом Советского Союза? Будто в тот период жили одни "лохи", "совки", верили в сказку и ничего полезного не делали, принося лишь вред родному государству. А нынешние патриоты наконец на все открыли нам глаза! Еще эта власть есть бандитской и непатриотичной, потому что своих сыновей на Восток не посылает, зато посылает чужих и успешно умножает свои капиталы (посмотрите Е-декларации любого чиновника). И самое главное - эта власть без нас решает, как и по каким законам нам жить, как думать и во что верить, невидимо убивая (пусть даже морально) десятки тысяч украинцев - безработицей, безысходностью, принося разочарование во всем. Если ты думаешь по иному, то ты автоматиченски "махровый сталинист", «провокатор» или "сепаратист". Зато как она с телеэкранов и газетных страниц красиво клянется в патриотизме, в любви к Украине! А если бы их сыновья хоть недельку посидели в окопах, братоубийственная война на Востоке прекратилась бы давным-давно, без всяких Минских соглашений. Я могу допустить, что с той стороны есть пророссийские обкуренные бандформирования, поддерживаемые правительством соседнего государства, но ведь есть и нормальные граждане Украины, каких большинство, просто они не признают нынешнюю официальную власть Украины. Разве их за это нужно убивать? В таком случае вся чиновничья рать должна добровольно сложить свои полномочия, уступив место тем, кто сумеет примирить обе стороны. Но ведь не уступает! Даже при нулевом рейтинге доверия у своего народа! Вот почему не прекращается война. Поэтому не вижу никакого «глюка» в своей логике.
27. Адекватник / 12 липня 2017, 18:54
26.Vlada82
«Поэтому не вижу никакого «глюка» в своей логике»

Влада, респект! Я же еще писал "А может это просто неточность в высказываниях". Просто в коменте было: " страны, оккупированной бандитской властью.." и там же " на Востоке в роле защитников Украины". Т.е. если Донбасс оккупирован властью, то представители или посланцы власти в виде атошников не могут считаться защитниками Донбасса. В этом я увидел алогизм. Поэтому я наверное неправильно истолковал ваши слова. Надо понимать, что именно "в роли" защитников, не более.
28. Адекватник / 26 серпня 2017, 08:54
Довго шукав, звідкіля пішла невідома для нас традиція ставати на коліна. Ясно було, що це щось позвязане з рабством. Просто так би не ставили на коліна лошар нащі керманичі. І ось таки попалась інфа про те звідкіля ноги ростуть. Як завжди - із Галції. "Единственная достоверно известная традиция массового коленопреклонения перед мертвыми существовала на землях Галиции и Волыни в XVI-XVIII веках. Зависимых крестьян заставляли становиться на колени вдоль пути погребального кортежа их пана – как правило, поляка. Этим их заставляли выражать покорность своему господину и после его смерти. Кроме символического акта, этим селяне показывали вполне конкретную готовность подчиняться наследнику умершего, который, как правило, сопровождал тело.
Так в течение веков у поляков передавалось господство над галичанами. Управляемый должен быть унижен, чтобы не смел и думать об освобождении."
Посилання на petr195912.livejournal.com
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіномЗачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації