Вхід | Реєстрація

Кипр – остров любви и гармонии

Кипр – остров любви и гармонии

Кипр – остров, который известен всему миру своими пляжами, морем и неизменным колоритом. Это место имеет богатую историю. С древних времён Крит относился к Греции. Однако в дальнейшем эта земля неоднократно захватывалась, колонизировалась и т. д. В итоге сегодня Крит – это политически независимая республика. Однако по факту она по-прежнему делится между Турцией, Грецией и Великобританией. Это вызывает много вопросов у историков и открывает возможности въезда для туристов. Как правильно начать отдых на Кипре? https://makintour.com/ru/tours/cyprus – по этой ссылке вы сможете сделать первое – купить путёвку по выгодной цене. Чтобы узнать, как грамотно оформить документы на въезд и посетить наиболее известные места, сэкономив деньги, читайте эту статью. И начнём с главного – истории.

 

Остров Афродиты

Наверняка многие слышали это имя в древних мифах. Афродита – это богиня любви, которая родилась из морской пены и умела располагать к себе или даже подчинять одним только взглядом. Весь остров буквально пропитан блаженством и вечной гармонией. Здесь не хочется куда-либо спешить, торопиться, спорить и т. п. Вы просто наслаждаетесь видами, морем, вдыхаете чистейший воздух и стараетесь заставить время идти как можно медленнее.

Благодаря тому, что этот остров находится на стыке Европы и Азии, здесь вы найдёте много интересного. Это касается достопримечательностей, кухни, сервиса. Вариантов по выбору туров масса. Каждому доступен как бюджетный отдых, так и индивидуальное VIP-обслуживание в лучших отелях. Как правило, проблем с поиском не возникает. Мест в отелях хватает. Но чтобы приобрести путёвку по лучшей цене, стоит подумать о покупке заранее.

 

Оформление въезда

По сути, Кипр сегодня разделён между тремя государствами:

  • Турцией;
  • Грецией;
  • Великобританией.

Первой стране принадлежит Северный Кипр. Всё остальное – Греции. Также на территории острова расположены военные базы Великобритании – Акротири и Декелия. И здесь начинается самое интересное. По сути, Греция – это страна, входящая в Шенгенскую зону. С 2017 года между Украиной и этим государством действует безвизовый режим. Попасть на остров можно и через турецкую часть.

Если вы не успели купить путёвки по хорошей цене, то стоит просмотреть горящие туры на Кипр – https://makintour.com/ru/hottours/cyprus. Разные агентства предлагают приобрести их по своим ценам. Хочется минимум головной боли и максимум сервиса по разумной стоимости? Тогда MAKINTOUR – это ваш выбор. В этой компании всегда есть что предложить. Причём не только на Кипр, но и в другие прекрасные уголки Земли.

 

Немного о климате

Лето и начало осени на этом острове довольно засушливое. Температура воздуха может доходить до 39 градусов по Цельсию. Средняя – 30–31 °С. В этот период климат тропический, средиземноморский. Вода довольно тёплая, море без штормов. Идеальные условия для комфортного отдыха.

Как добраться

Попасть на остров Кипр можно несколькими способами. Оптимальный – на самолёте. На территории Кипра постоянно функционирует несколько аэропортов. Из Украины сюда летают как чартерные, так и регулярные рейсы. Стоимость билетов более чем приемлемая. Иногда она ниже, чем цена внутренних перелётов по Украине. Если вы решите отправиться на самолёте, то полёт займёт около 3,5 часов.

Попасть на Кипр также можно морем. Для этого вам сначала нужно долететь до Израиля, Греции или Египта, а затем сесть на пароход. Как правило, это на порядок сложнее и дороже. Данным способом пользуются лишь в том случае, если добраться самолётом не получается.

Транспортное сообщение

Важный момент: не планируйте путешествие сразу по двум частям Кипра (турецкой и греческой), если не хотите арендовать личный транспорт. Соответствующего сообщения между половинами острова нет. Причём лучше оно развито на турецкой территории. Там автобусы ходят постоянно. Проезд недорогой – порядка 1,5 евро за 50 км.

Греческая часть Кипра не имеет этих преимуществ. Автобусы здесь ходят гораздо реже и только по будням. Стоимость проезда многих не обрадует – около 6 евро за 50 км.


Автор: Сеть туристических агентств - Makintour.com
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
10 травня 2018, 14:03 | Полтавщина | Цікаве
1. amaksimova / 7 липня 2018, 15:09
Коментар видалено за порушення пункту 2.3 Правил користування сайтом
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації