Вхід | Реєстрація

Показове шоу, мотопробіг і розважальна програма

Показове шоу, мотопробіг і розважальна програма

14 квітня власники залізних коней зібралися в Нових Санжарах на відкриття мотосезону.

Загалом участь у заході взяли близько 100 байкерів з усієї України. Чисельну групу склали мотоциклісти з Кобеляк, Нових Санжар і Полтави.

Минулого року кореспонденти тижневика повідомляли про кілька мотопробігів, організованих любителями залізних коней. Вони відбулись восени в Кобеляках і Нових Санжарах та були присвячені закриттю мотосезону. Організаторами першого виступили житель Бутенок Юрій Ткаченко та його однодумець із Галів Стас Утенков. Інший мотопробіг пройшов за ініціативи новосанжарця Дениса Підопригори, кобелячанина Юрія Клюєва та інших представників полтавського клубу «Моторейсинг».

Минулої неділі «моторейсери» офіційно відкрили сезон. Та відбувався цей захід значно масштабніше.

Обов’язково подивіться відео та наш фотозвіт із цього захоплюючого дійства!

 

Вулицями селища проїхали більше 100 мотоциклів

Сам мотопробіг був призначений у Нових Санжарах на 13 годину. Не дивлячись на досить прохолодну погоду, мотоциклісти почали з’їжджатися до приміщення районної ради значно раніше. Серед техніки були представлені як 90‑кубові моторолери, так і потужні спортивні байки, кросові мотоцикли, чопери, туристи, трицикли і квадроцикли. Їх власники приїхали на мотопробіг із Києва, Дніпра та Кременчука. Найбільш чисельну групу склали мотоциклісти з Кобеляк, Нових Санжар і Полтави.

Як розповів Денис Підопригора, до відкриття він та його друзі готувались більш активніше, ніж минулого разу. Загалом на підготовку витратили більше місяця. Байкери організували для гостей поряд з річкою польову кухню, аби кожен, хто приїхав на мотопробіг, міг пообідати та зігрітись чаєм і кавою.

— Дякую за допомогу Анатолію Бунецькому, Івану Крюкову, народному депутату Андрію Реці та селищному голові Інні Кобі. Мотоциклісти залишились задоволеними організацією і самим мотопробігом, а це — головне.

Коли всі байкери зібрались, їх колеги із Зінькова Олександр Гріненко та Арсен Таран продемонстрували видовищне показове шоу. Мотоциклісти здивували глядачів своїми трюками на 600‑кубовому Кавасакі Ніндзя та 125‑кубовому КТМ Дюку.

Після показових виступів, мотоциклісти вистроїлися в колону і проїхали вулицями селища, зупинившись на групове фото біля пам’ятника Тарасу Шевченку. Далі байкери прослідували до річки Ворскли. Біля водойми, на Центральному пляжі, на мотоциклістів і відвідувачів чекала концертна програма.
Інна Коба, селищний голова:

— Сьогодні в програмі заходу — спортивні змагання з міні-футболу, волейболу, шахів, стрільби з лука, виступи аматорських колективів. Завершиться захід вогняним шоу. Ініціатива щодо проведення мотоз’їзду надійшла від мотоциклістів. Ми зі свого боку їх лише підтримали. Сподіваюсь, що такі заходи стануть традиційними.


Автор: Олександр ДІДЕНКО, «ЕХО»

Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
18 квітня 2019, 14:08 | Нові Cанжари | Цікаве


1. antibloger / 18 квітня 2019, 14:21
Та чи більше писати ні про що... Запросіть хоть на останок голів РДА, щоб розповіли про свої «здобутки» в професійній діяльності і звичайно в деклараціях, може хоч на останок з людьми не злякаються поспілкуватися (як паршевлюк) і дадуть відповідь на «цікаві» запитання!
Пропоную започаткувати рубрику, де читачі підказували б свої теми «достойні» для висвітлення в газеті, звичайно редакції вирішувати...
2. ЛУНА / 20 квітня 2019, 07:20
1.antibloger
«Та чи більше писати ні про що...»

Похоже как в том анекдоте :"Да да и гов...на положи побольше"Писать надо только гадость и анти будет доволен.О чем говорить с главами Госсадминистраций?О пыли из под копыт?Меня больше интересует вопрос ,что будет?А не как было?
3. antibloger / 20 квітня 2019, 10:56
2.ЛУНА
«О пыли из под копыт?»

Ви їх зараз з ким порівняли - чортами чи "парнокопитними".
2.ЛУНА
«О чем говорить с главами Госсадминистраций?»

Так деякі з них дуже хочуть подискутувати зокрема в фейсбуці... От хай і розкажуть про свої досягнення даючи відповіді читачам, якщо звичайно достатньо сміливості.
2.ЛУНА
«Меня больше интересует вопрос ,что будет?А не как было?»

А мене також цікавить яку кримінальну і моральну відповідальність понесуть "керовніки", які прийшли до влади на пустих обіцянках і крові людей, які думають лише про власний карман, (як показують декларації), а не про долю району та людей що в ньому живуть, показали непрофесіоналізм, власну корумпованість і бездарність.
2.ЛУНА
«Похоже как в том анекдоте :"Да да и гов...на положи побольше"Писать надо только гадость и анти будет доволен»

Розшифруйте !!!
4. Borch / 20 квітня 2019, 18:45
2.ЛУНА
«Меня больше интересует вопрос ,что будет?»

Начнется золотой век в Украине. Точно со старыми этого не случится. Электронная страна, упростить народный контроль за расходами чиновников, больше не нужно будет ходить по инстанциям для того чтобы получить справку. И можно будет уволить 80% дармоедов. На каждого врача будет электронное резюме, с отзывами и списком достижений, и я смогу выбрать специалиста, а не бестолочь, работающею на аптеку. Я больше не буду наблюдать за тем как под видом расчистки лесопосадки вырубают деревья, потому что куда не обратиться толку 0. Потому что общественный диалог с властью это то что нужно. А профессионалы, это то что превратило Украину в страну 3 мира.
5. Selena2017 / 20 квітня 2019, 19:54
4.Borch
«Начнется золотой век в Украине. »

Дай Боже, нашому теляті вовка з"їсти....
6. ЛУНА / 21 квітня 2019, 09:10
4.Borch
«Начнется золотой век в Украине. Точно со старыми этого не случится. Электронная страна, упростить народный контроль за расходами чиновников, больше не нужно будет ходить по инстанциям для того чтобы получить справку. И можно будет уволить 80% дармоедов. На каждого врача будет электронное резюме, с отзывами и списком достижений, и я смогу выбрать специалиста, а не бестолочь, работающею на аптеку. Я больше не буду наблюдать за тем как под видом расчистки лесопосадки вырубают деревья, потому что куда не обратиться толку 0. Потому что общественный диалог с властью это то что нужно. А профессионалы, это то что превратило Украину в страну 3 мира.
»

Сбылась мечта....Что то не уловила а ваше участие в этих изменениях какое?
7. antibloger / 21 квітня 2019, 09:34
ЛУНА Ви не відповіли на мій пост!
8. Borch / 21 квітня 2019, 13:59
5.Selena2017
«Дай Боже, нашому теляті вовка з"їсти....»

На полі не тільки вовки й телята, ще є й собаки!

6.ЛУНА
«Сбылась мечта....Что то не уловила а ваше участие в этих изменениях какое?
»

Такое как и у каждого гражданина нашей любимой страны.
9. Selena2017 / 21 квітня 2019, 18:41
8.Borch
«На полі не тільки вовки й телята, ще є й собаки!»


Ото «собаки» якраз і започаткують золотий вік для України , чекаймо . Тільки ж на свій лад, собачий. Елементи такого ладу вже й сьогодні не дивують, присутні.
10. Borch / 21 квітня 2019, 20:26
9.Selena2017
«Ото «собаки» якраз і започаткують золотий вік для України , чекаймо . Тільки ж на свій лад, собачий. Елементи такого ладу вже й сьогодні не дивують, присутні.»

Або вовки або собаки. Вибирайте самі. Третього не дано. Які, такі елементи?
11. Filon / 21 квітня 2019, 21:19
4.Borch
«Начнется золотой век в Украине. Точно со старыми этого не случится. Электронная страна, упростить народный контроль за расходами чиновников, больше не нужно будет ходить по инстанциям для того чтобы получить справку»

УУУПС! А от до цього якось не дочитався. Шановний Борщ, а шо це за агітаційні мантри? Назвіть будь-ласка,хоча б один факт, один раціональний доказ того,щоб я повірив у це заклинання."Народний контроль над расходами...." А що це таке шановний? Як це?
ПЕрефразовуючи відому фразу із куультового кінофільму " Здайотся мнє міл чєловєк,... що Ви із команди Зе" Яка поки що нічим не довела, що вона краща для держави УКраїна аніж команда екс-Президента.[
[ЦИТАТА|10|Borch|Або вовки або собаки. Вибирайте самі. Третього не дано.]]
А оце взагалі із посібника по нейролінгвістичному програмуванню, Класична маніпуляція. До речі, команда Зе використовувала нічим не «чистіші» методи аніж команда По.
12. Selena2017 / 21 квітня 2019, 22:08
10.Borch
«Або вовки або собаки. Вибирайте самі. Третього не дано.»


То що все-таки буде : золотий вік чи звіринець ?

Змінено 22.04.2019, 09:13
13. orakul / 21 квітня 2019, 23:29
12.Selena2017
« золотий вік чи звіринець ?»

Ну ясно що звіринець.
14. orakul / 21 квітня 2019, 23:32
11.Filon
«"Народний контроль над расходами...." А що це таке шановний? Як це? »

Історики це повинні знати. Посилання на libelli.ru
15. orakul / 21 квітня 2019, 23:41
10.Borch
«Або вовки або собаки. Вибирайте самі. Третього не дано.»

Все давным давно дано тем кто хотел брать. Чи й не бином Ньютона. Посилання на www.youtube.com
16. Borch / 22 квітня 2019, 01:09
11.Filon
«УУУПС! А от до цього якось не дочитався. Шановний Борщ, а шо це за агітаційні мантри? Назвіть будь-ласка,хоча б один факт, один раціональний доказ того,щоб я повірив у це заклинання."Народний контроль над расходами...." А що це таке шановний? Як це?»

Це елементарно. Буде створений сайт, де будуть публікуватись всі витрати с бюджету різних рівнів. Вам більше не буде потрібно питати мера скільки ж він витратив на день міста, і хто скільки отримав. Все це можна буде подивитись онлайн.
11.Filon
«ПЕрефразовуючи відому фразу із куультового кінофільму " Здайотся мнє міл чєловєк,... що Ви із команди Зе" Яка поки що нічим не довела, що вона краща для держави УКраїна аніж команда екс-Президента»

Розумію вашу стурбованість, я теж переживаю за реалізацію програми, и чи все буде так як нам обіцяють. Що ж поробиш, нові люди в політиці, ще не встигли показати свій “професіоналізм”. А старі уже на показувались.
11.Filon
«А оце взагалі із посібника по нейролінгвістичному програмуванню, Класична маніпуляція. До речі, команда Зе використовувала нічим не «чистіші» методи аніж команда По.»

Трьох типність людей стара як світ істина. Собаки, вовки і вівці. Використовується в управлінні народом в той або іншій мірі завжди. Якщо ви знаєте альтернативний простий поділ, при якому можливо охарактеризувати практично любого, то просвітіть.
Розумні з совісті, розумні без совістю, і дурні.
17. Borch / 22 квітня 2019, 01:12
15.orakul
«Все давным давно дано тем кто хотел брать. Чи й не бином Ньютона. Посилання на www.youtube.com»

Не случайно эти лекции попали в свободный доступ. Не находите это странным?
18. orakul / 22 квітня 2019, 08:30
17.Borch
«. Не находите это странным?»

Не нахожу. Для меня намного более странным есть то, что люди занимающиеся вопросами манипуляции так просто верят словам написанным на заборе или на видео. Там же нету грифа секретности и номера, а написать слово из трех букв даже если эти буквы ФСБ может даже свидомый "патриот". А слова ПТН ПНХ они клеят даже на стекла своих машин, но из этого не следует что у них в машине сидит сам ВВП. Фамилия этого человека Ефимов и он всегда был публичной личностью, до выхода на пенсию много лет был ректором СПБ сельхозунивера и читал эти лекции своим студентам. А то что кто-то написал три буквы на ленте или то, что, возможно, он на самом деле читал лекции и сотрудникам спецслужб абсолютно ни о чем не говорит. А если он их читал на самом деле, так что в этом плохого? Сотрудникам спецслужб во всем мире читают лекции и по математике, и по физике и т.д. В Украине, возможно не читают, и потому многие даже депутаты считают, что на Украине должен быть свой закон Ома и своя теорема Пифагора не говоря уже о таблице Менделеева, которую «изобрел» не еврей как должно было бы быть по логике поцреотов, а москаль. Таблица Менделеева - это самая большая зрада. Со всем остальным можно как-то выкручиваться, а тут фундаментальные знания о строении вещества и москаль. Это капец. А то что есть в лекции не есть секрет и давно есть в свободном доступе и лично мне совершенно по барабану кто и где расскажет мне что 2х2=4. Так что замечание не принимается. Было бы интереснее если бы вы возразили по существу там сказанного и сказали что 2х2= 9 или например 6. Видимо вы не свидомый. И одно это радует.
19. Borch / 22 квітня 2019, 14:20
18.orakul
«что люди занимающиеся вопросами манипуляции так просто верят словам написанным на заборе или на видео.»

Если вы о мне, то не по адресу. Я вообще никому не верю. Вы там писали под другой статей слова Будды. Вот прям точная моя характеристика.
18.orakul
«А слова ПТН ПНХ они клеят даже на стекла своих машин, но из этого не следует что у них в машине сидит сам ВВП.»

Не понимаю такого типа критику. Люди сами выдают свой уровень воспитания, показывают кто они на самом деле. Это же прекрасно, сразу видно кто есть кто.
18.orakul
«что на Украине должен быть свой закон Ома и своя теорема Пифагора не говоря уже о таблице Менделеева»

Возможно кто то из депутатов такое и ляпнул. Чудаков хватает. В любой стране. Украина тут не особенная. Но это не является общим трендом. Результаты выборов показали, как люди относятся к такого роду посланиям. Ведь похожего бреда команда бывшего толкала много, не зашло. Например, помню как Барна порекомендовал "кому не подобається підняття тарифів на газ, відрізати від опалення дві кімнати у своїй квартирі", клоуны.
20. orakul / 22 квітня 2019, 20:14
19.Borch
«Если вы о мне, то не по адресу. Я вообще никому не верю.»


Ну так а кто написал: "Не случайно эти лекции попали в свободный доступ. Не находите это странным?"
Вы поверили трем буквам написанным на видеоряде. А вот я, не то что не верю, но сомневаюсь. Мало ли кто и что может написать. И для меня важна суть сказанного в лекции, о чем вы предпочли умолчать, а не то, кому она прочитана. ФСБ не ставит свое клеймо на видео. Это только в мозгах свидомых все сепары ходят с биркой ФСБ у них и Стрелков-Гиркин полковник ФСБ. Ну а в остальном я с вами можно сказать почти согласен.
21. Borch / 22 квітня 2019, 21:53
20.orakul
«Ну так а кто написал: "Не случайно эти лекции попали в свободный доступ. Не находите это странным?"
Вы поверили трем буквам написанным на видеоряде. А вот я, не то что не верю, но сомневаюсь. Мало ли кто и что может написать. И для меня важна суть сказанного в лекции, о чем вы предпочли умолчать, а не то, кому она прочитана. ФСБ не ставит свое клеймо на видео.»

Есть пару моментов. Первый, громкий заголовок. Предназначен для привлечения внимания. Второй, мистификация содержимого. Для того что бы выдать эту информацию как сто процентная правду. Посмотрите, фсб на ней учат, значит это очень важно. Информация в лекции интересная, есть на чем задуматься. Но на мой взгляд не соответствует действительности. А вот цели свои она явно выполняет. Напугать, создать мысль что все без смысленно. Зачем что то делать если результат будет один и тот же. Вот такое в этой лекции задание. Пока я не увижу хоть одного прямого доказательства что это правда, я буду думать что это ложь.
22. orakul / 22 квітня 2019, 22:43
Коментар видалено за порушення пункту 2.3, 2.9 Правил користування сайтом
23. orakul / 22 квітня 2019, 22:49
Коментар видалено за порушення пункту 2.3, 2.9 Правил користування сайтом
24. Borch / 23 квітня 2019, 00:06
22.orakul
«А вот такую цель преследуют все без исключения укрСМИ. У человека есть своя голова на плечах. И при наличии головы можно поинтересоваться автором и его деятельностью а не делать вывод из фрагмента лекции. Вот кстати полная лекция. Посилання на www.youtube.com
»


Я смотрел много его лекций, правда давно. Кто это такой и чем занимался, знаю прекрасно.

23.orakul
«Ну я уже писал, что некоторые товарищи не верят даже теореме Пифагора. Такое бывает. Дело не в неверии, что естественно, а в нежелании знать, вникать и сопоставлять Вот выступление Ефимова и Зазнобина в Европарламенте и только поэтому стоило бы подумать. Оказывается там выступают не только ударенные в голову геращенки, ляшки и т.п., но Украина об этом знать не должна.»

При чем тут теорема Пифагора, используемая в жизни как минимум при строительстве. То есть ее правильность не вызывает сомнения, так как доказана фактами. И КОБ. Создана бывшими коммунистами, придумавшими каких то мифический персонажей, и назвавшими естественный ход вещей управляемым. Не наведя ни одного адекватного факта подтверждающего их теорию.? Еще раз повторюсь, без доказательств это просто болтовня. Красивая сказка. И строить свое мировоззрение на этой информации, опасное занятие, как минимум не выгодное.=)
25. orakul / 23 квітня 2019, 19:40
24.Borch
«Создана бывшими коммунистами»

Бывшие коммунисты создали СССР, фабрики, заводы, электростанции, почти все дороги и возможно даже вашу квартиру. Если у вас свой дом, то тогда прошу прощения. Но электричество то у вас точно коммунистическое и по дорогам вы ходите и ездите по коммунистическим и еще много чего можно перечислять. Я тут одному местному Герострату разрушителю памятников коммунистической эпохи предлагал пойти разрыть могилу отца-коммуниста и завалить его памятник. На остальные вопросы отвечу позже. Обратите внимание что админ удалил невинные коменты со ссылками. Задайтесь вопросом: почему? Во-первых, инфа нежелательна. А во-вторых выборы по существу ничего не поменяли и не поменяют и в редакции это известно. А вот про борьбу с коррупцией тут можете писать до второго пришествия. Это приветствуется, так как отвлекает от главного. Об этом тоже давал ссылку но ее удалили вместе с коментом
26. Borch / 23 квітня 2019, 22:33
25.orakul
«А вот про борьбу с коррупцией тут можете писать до второго пришествия. Это приветствуется, так как отвлекает от главного. Об этом тоже давал ссылку но ее удалили вместе с коментом»


Единственное что мешает мне в Украине, это коррупция. Все остальное это поле для маневров. И если с ней не будут бороться, то для государства это прямой путь к развалу. Хотя мне это глубоко без разницы с точки зрения патриотизма, а вот с точки зрения бизнеса вызывает обеспокоенность. Строить что то на шатком фундаменте, плохая идея. И события минувших лет это прекрасно доказали. Все остальное не является проблемой.

25.orakul
«Я тут одному местному Герострату разрушителю памятников коммунистической эпохи предлагал пойти разрыть могилу отца-коммуниста и завалить его памятник.»


Это бездельники, охотники за хайпом. Такие на своде 5-10 лет. Потом их забывают, и они страдают, страдают от потерянной популярности. Таких примеров уйма в шоу бизнесе. Вы и вправду думаете что он мечтал с детства разрушать памятники, кому бы то не стало? Для таких людей абсолютно параллельно чей памятник поломать, главное что бы отличится.

25.orakul
«Бывшие коммунисты создали СССР, фабрики, заводы, электростанции, почти все дороги и возможно даже вашу квартиру. Если у вас свой дом, то тогда прошу прощения. Но электричество то у вас точно коммунистическое и по дорогам вы ходите и ездите по коммунистическим и еще много чего можно перечислять.»


Все это есть и не в коммунистических странах. И даже больше. Тем кто продолжает видеть мир через коммунистическую идеологию, сложно жить. Потому что они как овцы среди волков. Потому нужно было сделать упреждающий удар. Что бы эти овцы не наделали делов.
27. orakul / 24 квітня 2019, 13:58
26.Borch
« мешает мне в Украине, это коррупция. Все остальное это поле для маневров. И если с ней не будут бороться, то для государства это прямой путь к развалу.
Так развал и есть цель. Гебельс 10 октября 1939 года вернувшись после встречи с Гитлером записал в своем дневнике всего одну строчку, цитирую: «Поощрять слабость и коррупцию. Так лучше всего управлять покоренными народами». Есть хороший фильм Юрия Мухина "Свобода недочеловека". Ссылку на него я давал ранее, но админ очень бдительно следит за тем, чтобы нужные знания человеку не попали. [[ЦИТАТА|26|Borch|Строить что то на шатком фундаменте, плохая идея.»

Так вся Украина строиться на шатком фундаменте. Вернее, она строиться вообще без фундамента. Материальный фундамент построенный во времена СССР нашими отцами и дедами частично разрушен. частично разворован. Советский идеологический фундамент опорочен и уничтожен а новый не создан. И это наводит на мысль, что никто ничего тут строить не собирается. А если отталкиваться от КОБ, то станет очевидным, что здесь идет не строительство а разрушение. Если разрушать, то никакой идеологический фундамент и не нужен. Вернее, нужен тот что у нас есть - геть, ганьба, декомунизация.
28. orakul / 24 квітня 2019, 14:22
24.Borch
«При чем тут теорема Пифагора, используемая в жизни как минимум при строительстве. То есть ее правильность не вызывает сомнения, так как доказана фактами. И КОБ. Создана бывшими коммунистами, придумавшими каких то мифический персонажей, и назвавшими естественный ход вещей управляемым. Не наведя ни одного адекватного факта подтверждающего их теорию.?»

"Кто не слеп тот видит", - говорил Берия на похоронах Сталина. А кто слеп, так тот никогда и не увидит. Но хорошо то, что некоторые товарищи видят хотя бы полезность и правильность теоремы Пифагора. Отрицать управляемость естественного хода вещей может разве что ну очень безграмотный человек. Все процессы в Мироздании управляемы, взаимосвязаны, и обусловлены причинно следственными связями. Этому учит даже христианство на которое запали все свидомые. Об этом написано Булгаковым в романе "Мастер и Маргарита", который начали читать даже свидомые потому что это стало модным. Но видимо они совершенно не понимают чтимого. А ведь Воланд прямо говорит Берлиозу об управляемости всего и что для управления еще и план нужен "для того чтобы управлять надо иметь точный план...". А план кто-то должен сделать. И о причинно следственных связях он толкует. Ну это как Аннушка стала причиной гибели Берлиоза а у нас майдан стал причиной гибели Украины. Посилання на www.youtube.com
29. orakul / 24 квітня 2019, 14:36
24.Borch
«Не наведя ни одного адекватного факта подтверждающего их теорию.? Еще раз повторюсь, без доказательств это просто болтовня.»

Не буду, как там говорил Воланд о Кантовых доказательства бытия Божиего, приводить все, приведу очевидное для не слепых. Все свидомые миряне в один голос твердят о трех ветвях власти - законодательной, исполнительной и судебной. Об это твердят даже депутаты, даже юристы и об этом записано в конституции. А еще в конституции записано что никакой идеологии в государстве быть не должно. Но это же очевидная чушь. Это не так. Потому в КОБ и написано, что есть не три а пять видов власти. И если бы люди поняли хотя бы это и то был бы какой-то сдвиг. КОБ вводит понятие концептуальной власти и власти идеологической. Для понимания этого не нужно ни КОБ, ни КГБ ни Аристотелей с Сократами. Это же должно быть ясно любому человеку имеющему работающие мозги, что есть еще какая-то власть которая вне закона и работает по своему произволу. Ну вот например Порох инициировал и пропихнул закон о курсе на НАТО вопреки законодательной власти, так как Основной закон говорил о внеблоковости. Он принял это решение от балды, по своему произволу или с перепою а парламент потом его решение узаконил. А идеологическая власть облекла в привлекательную "оболочку его" бред. Идеологическая власть идет сразу за концептуальной, а потом три остальных. Журналисты именуют себя 4-1 властью. но на самом деле они составной элемент второй. И это видно любому хотя бы из того как тут шерстят коменты и задают быдлу «коридор» мышления. И так можно пройтись и по остальным положениям КОБ но если человек "слеп", то это бесполезно.
30. orakul / 24 квітня 2019, 14:41
26.Borch
«Вы и вправду думаете что он мечтал с детства разрушать памятники, кому бы то не стало? Для таких людей абсолютно параллельно чей памятник поломать, главное что бы отличится.»

Я не знаю что он думал. Возможно все так как вы пишете. Психологический аспект проблемы я не исследовал. Но дело в том, что такие люди оказываются у власти и потом их безмозглые желания наносят урон обществу. Я об этом. Если бы они «прославлялись» в другой способ, не сжигая храмы которых не строили, а например, танцуя голыми на сцене, так это было бы совсем другим делом.
31. orakul / 24 квітня 2019, 14:52
26.Borch
«
Все это есть и не в коммунистических странах. И даже больше. Тем кто продолжает видеть мир через коммунистическую идеологию, сложно жить»

Я вообще смотрю на мир непредвзято руководствуясь логикой и истиной. Поэтому не важно, что там есть в других странах, а важно то, что то что есть у нас, построено при коммунистической идеологии нашими отцами и дедами. Выходит, что и та идеология не разрушительная а созидательная. И вообще дело не идеологии а в цели. Идеология вторична. И очерняя прошлое чернители чернят не идеологию, она и так достаточно очернена, они очерняют отцов и дедов. И эти решаю задачу уничтожения Украины и ее народа. И это старый заезженный прием. Главная задача врагов Украины - обесценить важные успехи, посеять сомнение в правоте предков. И далее разрушение страны пойдет как по маслу.
32. orakul / 24 квітня 2019, 14:57
26.Borch
«Потому что они как овцы среди волков. Потому нужно было сделать упреждающий удар. Что бы эти овцы не наделали делов.»

Вот так мало помалу мы и вытащим на свет истину. Значит народ - овцы. А кому вы отвели роль волков? И с какого перепугу вы убеждены что эти волки желаю народу добра? Они желаю сожрать стадо. И с этой точки зрения ваши суждения верны. Но это цель волков а не народа. Именно обеспечением благополучия волков и занимаются все ветви или виды власти начиная с концептуальной. И это так. А овцы этого не понимают и выдирают друг другу глаза споря какой из волков лучше.
33. Borch / 24 квітня 2019, 19:04
32.orakul
«Значит народ - овцы. А кому вы отвели роль волков?»

Смысл в том, что овцы по своему желанию овцы, не хотят становится волками. А это проблема, в овец нормального государства не будет. Как минимум соседи съедят.
34. orakul / 25 квітня 2019, 08:38
33.Borch
«Смысл в том, что овцы по своему желанию овцы, не хотят становится волками. А это проблема, в овец нормального государства не будет. Как минимум соседи съедят.»

Всего один комент, а сколько порождает вопросов.

Соседи, это кто? Если РФ, так там волки или такие же овцы? Сдается мне что и там и тут живут овцы возглавляемые волчьим племенем. Волки овец сталкивают лбами и заставляют воевать, потом падших типа в бою за кошару (или кошеру) овец пускают на мясо, точнее на органы, или используют для рекламы новых овечьих войн.

Если овцы не способны иметь свое государство, а это так, тогда зачем было огород городить? И зачем воевать за волчьи интересы? И еще много разных зачем.

Если все овцы станут волками, то кого тогда волки будут есть и стричь. Логическая ловушка в ваших суждениях получается.
35. orakul / 25 квітня 2019, 08:57
Ну и последнее. Вы утверждаете, что овцы - по своему желанию овцы. Это ключевой момент. И тут надо принципиально разобраться. Овцы могут быть овцами не только по желанию, но и по происхождению в том числе генному и т.п. И если это так, если овцы есть овцы от природы, то тогда действительно овца должна знать свое место в кошаре или на кошерном столе волков. (С пейсахом, кстати) И при таком раскладе мечты овец о каком-то своем овечьем или бараньем государстве есть просто мечты заболевших овец хоть они и в вышыванках. Вышиванка должна стать признаком заболевания. Таких овец надо тупо изолировать от отары дабы они не заражали отару бредовыми мыслями и не вели ее к погибели. Вариантов тут нет. Или гибнет отара или изоляция больных.

Но все таки возможен еще один вариант. Может быть овцы стали овцами не по происхождению, не по своему предназначению, может они не предназначены богом быть пищей на кошерном столе хозяев? Может такое быть? Может. И тогда надо разбираться с теми кто и как вбил в голову, изменил мозги, воспитал этих существ, которым в интернациональном СССР писали в паспорте "украинец/украинка", а в построенной ими якобы национальной вольной стране такого уже не пишут. Если мы начнем с этим разбираться то будем кошерно удивлены. Окажется, что сделали нас такими сами волки используя наинадежнейший инструмент - самих украинцев, вернее ту их часть, которые выродились в так называемых патриотов. И применялся тут самый широкий аспект воздействия на мозги с малых лет. Это и детские сказки, это и выбор так называемых богов, это и христианская «этика» в школах,это и запрет изучения русского языка в школах, это СМИ и ЕХО в том числе.
36. Borch / 25 квітня 2019, 15:23
35.orakul
«И при таком раскладе мечты овец о каком-то своем овечьем или бараньем государстве есть просто мечты заболевших овец хоть они и в вышыванках.»

Главная проблема овцы в том что она только мечтает, и ничего не делает. Потому для государства важны волки.
34.orakul
«Соседи, это кто? Если РФ, так там волки или такие же овцы?»

Любые соседи, хоть негры с Африки. Если ты овца, тебя скушают.
35.orakul
«Может быть овцы стали овцами не по происхождению, не по своему предназначению, может они не предназначены богом быть пищей на кошерном столе хозяев?»

Не было ни у кого никакого предназначения и нет. Овцы плодят новых овец, воспитывают их как овец, а потом удивляются результатам. Но все равно находятся люди которые ставят неудобные вопросы, и поддают сомнению нравоучения. К примеру, почему я должен повторять за тобой, если я не хочу стать как ты? И все первый шаг к смене шкуры сделан. Но если ты останешься овцой, то не мечтай о том что съешь волка, все произойдет наоборот. Нет тут никаких сговоров и тд. тп. Простой закон джунглей. Выживает сильнейший, и увы это не тупая овца.
37. orakul / 25 квітня 2019, 18:01
36.Borch
«Не было ни у кого никакого предназначения и нет»

Ну это нечто новое. В мире все взаимосвязано. Овцы предназначены для волков. Сено - для коров. Плотва - для щуки. ну и т.д. и т.п.
36.Borch
«воспитывают их как овец, а потом удивляются »

Так вот оно где собака зарыта. Оказывается воспитание имеет значение. А религиозное воспитание так вАще фанатиков воспитывает. Так думаю. И если кому-то бог велит «А в городах сих народов, которых Господь, Бог твой, дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души». (Второзаконие 20:16) так таки по вашей же логике и это должно иметь значение. А если бог научает: «Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, ты обвинишь» (Исаия 54:17), так таки тот, кому это внушили с детства смиренной овцой таки не вырастет?
36.Borch
«Нет тут никаких сговоров »

Я нигде не писал про сговоры и заговоры. Я писал только о том что лежит на поверхности. А тот кто этого не видит приписывает мне какие-то заговоры.
36.Borch
«Простой закон джунглей. Выживает сильнейший»

Так таки могу понять про джунгли, но человеку же Богом дан РАзум для того чтобы он им пользовался или как?. Или он тоже дикарь? Интересно услышать ответ. Может мы таки придем к тому что так не нравиться Земеле, а именно, что украинцы таки прышелепуватые.
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіномКурс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації