Вхід | Реєстрація

Подствольный фонарь не пропустит ни одного животного

Подствольный фонарь не пропустит ни одного животного

Призвание каждого мужчины — обеспечивать свою семью. И если сегодня список обязанностей состоит из множества пунктов, то во времена первобытнообщинного строя главной задачей было раздобыть как можно больше еды. Поэтому много тысячелетий назад возникли промыслы рыболовство и охота. Именно благодаря тому, что мужчины добывали рыбу и мясо, все племя могло полноценно питаться. Промыслы были неотъемлемой частью жизни мужского рода.

Современный мужчина может приобрести все необходимые продукты питания в супермаркете. Жителям городской местности для этого даже не придется покидать жилье, достаточно сделать заказ по телефону. Но рыбалка и охота остаются для многих не просто хобби, а жизненным призванием. Особенно это касается охотников, поскольку птицу или зверя не так просто подстеречь на берегу открытого водоема, как рыбу. Их необходимо выслеживать, не взирая на пору года и погодные условия.

 

Надежнее охотится ночью

Естественно, что современные мужчины не могут позволить себе просто взять оружие и отправится на охоту. Численность зверей и птиц строго регулируется государственными органами. Для этого созданы общества охотников и рыболовов. Именно их руководство вместе с егерями отвечают за расплод разных видов животных, рыб и птиц. И охотники обязаны состоять в таких обществах, платить благотворительные взносы, которые тратятся на приобретение фауны, и покупать отстрельные карты, где указанно, на какой вид животных можно охотится и сколько зверей можно подстрелить.

Кстати, в каждом районе работает несколько охотничье-рыболовных хозяйств.  К примеру, только в Кобелякском районе зарегистрированы восемь хозяйств. И если охотник пожелает поохотится на их территориях, то ему придется покупать восемь отстрельных карт.

Для любителей этого промысла благоприятным временем считается и день, и ночь. Они готовы выслеживать животного в любое время суток. Тем более, что современные технологии позволяют подстрелить добычу даже ночью. Выследить зверя поможет подствольный фонарь. Его луч зафиксирует нахождение дикого животного и дальше результат охоты буде зависеть исключительно от ловкости и меткости охотника. Ночью очень удобно охотится, потому что животные плохо ориентируются в пространстве в это время суток.

 

В чем практичность подствольного фонаря

  1. Специальное крепление позволяет охотнику концентрироваться исключительно на оружье.
  2. Фонарь обеспечивает сразу две функции: светить и стрелять.
  3. Благодаря специальной кнопке, охотник может быстро включить и выключить фонарь.

Автор: Виталий БАБАЕВ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
25 квітня 2019, 18:23 | Кобеляки | Суспільство
1. stina5417 / 16 жовтня 2019, 12:37
Коментар видалено за порушення пункту 2.3 Правил користування сайтом
2. Ltava / 16 жовтня 2019, 22:50
АДМІН !!!!!!!!!!!!!!! а можна не друкувати різні ........... на московскій мові ?
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації