Кременчужане обыграли в гостях «Днепр» и идут на 1 месте в УХЛ!

ХК «Кременчук» выиграл в Херсоне у «Днепра» 3:2 и продолжает с 6 набранными очками из 6 возможных возглавлять турнирную таблицу чемпионата УХЛ-Пари-Матч сезона-2019/20!

На втором месте разместился «Донбасс» с 4 очками, обыгравший во втором туре в Киеве «Ледяных Волков», на третьем – с 3 баллами «Белый Барс», выигравший в Белой Церкви у «Динамо» 6:2. «Днепр» с 2 пунктами на четвертой строчке.

Для херсонцев это был первый домашний матч в сезоне, и конечно, они хотели порадовать своих болельщиков, но у «горожан» на этот счет были свои планы. Символическое вбрасывание перед игрой сделал знаменитый игрок НХЛ, Олимпийский чемпион-1992 Алексей Житник. За день до матча кременчужане дозаявили Всеволода Толстушко, одного из лучших защитников прошлого чемпионата.

…Первые два периода встречи прошли под диктовку «горожан», которые дважды поразили ворота хозяев. Уже на 6 минуте встречи нападающий Иван Савченко, удачно подставив клюшку, открыл счет в матче. А за полторы минуты до конца первого периода, защитник Давид Григорян, отмечающий в этот день своё 24-летие, удвоил счет – 2:0.

Второй период, несмотря на то, что он прошел без забитых шайб, был полностью под контролем «горожан» и надежной игрой в воротах нашего голкипера Вячеслава Новицкого.

Основные события матча развернулись во второй половине третьего периода. Вначале, игроки «Днепра» первыми забили шайбу, сведя счет до минимума. В данном эпизоде удался сольный проход новичку херсонцев – латышу Миксу Липсбергсу. Но через четыре минуты нападающий Дмитрий Орлов, вновь выводит «Кременчук» на расстояние в две шайбы – 3:1. За полторы минуты до конца матча херсонцы удачно реализовали большинство и вернули поединку интригу. Под самый конец игры тренерский штаб «Днепра» выпустил вместо вратаря шестого полевого игрока. Но, «горожане» не позволили хозяевам сравнять счет, и даже забросили в пустые ворота четвертую шайбу, но чуть раньше прозвучала финальная сирена. 3:2 – победа подопечных Александра Савицкого!

Следующий матч ХК «Кременчук» сыграет дома на арене СК «Айсберг» 22 сентября. Начало поединка в 12:30.

«Днепр» – «Кременчук» 2:3 (0:2, 0:0, 2:1)

Голы: 0:1 – Савченко (Грицких, Ворона) – 06:47, 0:2 – Григорян (Бобрусев, Серанов) – 18:31, 1:2 – Липсбергс (Дорофеев – бол.) – 48:05, 1:3 – Орлов (Горлушко) – 53:57, 2:3 – Каракулько – бол. – 58:32.