Вхід | Реєстрація

Лучшие цитаты Оскара Уайльда

Лучшие цитаты Оскара Уайльда

Оскар Уайльд - известный английский писатель и драматург, афоризмы которого цитируют и активно используют для статусов в соцсетях.

 

Эпатажный модник

При жизни автор отличался от своих современников не только талантом и остроумностью, но и весьма эпатажным внешним видом. Благодаря его идеальной дикции и мастерскому владению ораторским искусством люди готовы были слушать его рассказы и лекции с открытыми ртами,. Прежде чем стать известным писателем Оскар Уайльд успел совершить революцию в моде (свои наряды он придумывал лично). Короткие кюлоты поверх шелковых чулков, расшитые цветами пиджаки, перчатки лимонного цвета и еще сотни ярких и неповторимых нарядов всегда дополнял неизменный аксессуар – окрашенная в зеленый цвет гвоздика, закрепленная в петличке.

В викторианскую эпоху (19 век) Уайльд воспевал культ красоты, однако на родине его не понимали, и в 1882 году писатель отправился покорять США. В Нью-Йорке при прохождении таможни автор заявил, что будет декларировать только собственную гениальность, чем вызвал буйное обсуждение своей личности в прессе. Над писателем часто насмехались, критиковали его и даже обвиняли в безнравственности, однако никто не оставался равнодушным ни к его персоне, ни к творчеству, тем более что и сам Уайльд никогда не сомневался в своем таланте и неотразимости. Увы, от суда и каторжных работ такая самоуверенность писателя не спасла, однако навеки сохранила его в памяти миллионов благодаря книгам и афоризмам, цитируемым несколько веков подряд.

 

ТОП лучших цитат Оскара Уайльда

  1. «Человек не может вынести людей с недостатками аналогичными его собственным» - сейчас эту цитату активно используют коучи и психологи, показывая, как окружение человека отражает его собственный внутренний мир.
  2. «Большинство людей не являются собой. Их мысли собраны из чужих суждений; жизнь – маскировка, а ключевые страсти – цитаты» - многие стремятся достичь совершенства, и часто в этой гонке теряют самих себя.
  3. «Ложь – чужая правда» - узнать истину порой бывает невозможно, ведь каждый человек верит в свою собственную правду, основанную на личных убеждениях.
  4. «На молитву никто не должен отвечать, иначе она перестанет быть молитвой и превратится в переписку» - как часто люди просят у высших сил подсказок или ответов, не понимая, что ответ и так есть, и он у них внутри.
  5. «Пока одни люди верят в невозможное, другие уже совершают невероятное» - успех не только в мыслях человека, но и в его действиях.
  6. «Женщина была создана для того чтобы ее любили, а не для того, чтобы понимали. Силу женщины нельзя объяснить при помощи науки: мужчин возможно анализировать, а дам исключительно обожать» - со времен Уайльда понять женщину никому так и не удалось, так может не стоит и пытаться…
  7. «Любовь всегда начинается с обмана самого себя, а заканчивается обманом своего партнера» - часто мы идеализируем человека на этапе влюбленности под действием гормонов, а позже начинаем стыдиться собственной ошибки.
  8. «Трагедия старости не в том, что она наступает, а в том, что с ее приходом вечно молодой душе приходится жить в дряхлом теле» - сохраняя физическую активность и совершая безумные поступки даже в почтенном возрасте, сохранять юность можно до самой смерти.

Автор: Виталий БАБАЕВ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
5 листопада 2019, 15:48 | Полтавщина | Цікаве
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації