Вхід | Реєстрація

Первая помощь нужна «неотложке»

Первая помощь нужна «неотложке»

Китайские врачи считают, что самая серьезная ошибка европейских медработников – их недостаточная защищенность. Городские власти обеспечивают всем необходимым инфекционную больницу как опорную в борьбе с коронавирусом. Но запас защитных костюмов, щитков, респираторов должен быть в каждой больнице – в каждую может попасть больной с симптомами Covid-19. Давайте защитим наших медиков и остановим эпидемию!

Коронавирус уже дал свободно вздохнуть Китаю, Италия устала бороться, а мы принимаем бой. Нам повезло: мы можем учитывать опыт тех, кто первым оказался на амбразурах. 

Китайские врачи считают, что самая серьезная ошибка европейских медиков - недостаточная защищенность врачей. Медики подхватывают заболевание от больных коронавирусом и распространяют его в больнице, а потом вирус выходит за ее пределы. 

Именно такой была цепочка заражения, например, в Милане: вирус приехал из Мюнхена, попал через медиков в больничную среду, атаковал ослабленных пациентов, а затем самих медиков.  Уже больше 120 врачей умерли из-за коронавируса в Италии, а заражено более 10 000 медиков.

Медработники во время эпидемии – солдаты на передовой. Защитив их, мы не только спасем их жизни – мы остановим дальнейшее распространение вируса. В любую больницу с любым заболеванием может попасть пациент, который покажет положительный тест на Covid-19И при малейших симптомах вируса врачи должны использовать защитные костюмы и респираторы. Особенно это касается медиков «скорой помощи».

Расчет по специальной формуле дает сумму в несколько миллионов гривен. БФ «Помогаем» открыл сбор на 1 344 740 грн на закупку нитриловых перчаток, респираторов FFP3, масок, защитных костюмов и очков, защитных экранов, дезинфицирующих средств. Давайте объединимся, чтобы защитить медиков и не дать распространиться вирусу в Днепре!

Сделать свой вклад можно онлайн (там же можно увидеть смету) или на карту Приватбанка 5169 3305 1979 9149. Карта оформлена на имя Гавриленко Е. В., директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: «защита для скорой».



Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
21 квітня 2020, 15:45 | Царичанка | Благодійність
1. Ltava / 21 квітня 2020, 19:18
"""Давайте объединимся, чтобы защитить медиков и не дать распространиться вирусу в Днепре!"""
Не зрозумів чому реклама в Кобеляках ))) Та і збір коштів без посилання на перводжерело ))) Підробляєте друзі на чужому горі )))
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації