Вхід | Реєстрація

10 причин, почему стоит отрастить бороду

10 причин, почему стоит отрастить бороду

Наверняка, каждый мужчина хоть раз в жизни задумывался о том, чтобы отрастить бороду. Пока кто-то лишь думает, другие уже вовсю наслаждаются мужественным образом. Есть множество доводов в пользу того, что борода – это авантюра, которая должна хоть раз случиться с каждым мужчиной.

Итак, какие есть доводы в пользу того, что отрастить бороду – это хорошая идея? Загибайте пальцы

  1. Борода – это отличный способ сменить имидж. Она добавляет образу мужественность и брутальность. С ней мужчина выглядит более солидно, зрело и уверенно. С бородой вы точно ощутите себя по –новому. Это простой и доступный способ почувствовать себя по-новому.
  2. Борода делает мужчину привлекательнее в глазах женщин. Психологами проводилось исследование, в ходе которого определенной выборке женщин демонстрировались фотографии разных мужчин. Одни были с бородой, другие с щетиной, третьи с гладко выбритым лицом. Наиболее привлекательными для женщин оказались мужчины с щетиной и пышной бородой. Результаты показывают, что подсознательно борода ассоциируется у женщин с мужественностью, высоким уровнем тестостерона, что не малозначимо для репродуктивных планов женщин. Поэтому, более предпочтительными для отношений являлись именно мужчины с бородой. Как вам такой факт? Достоит того, чтобы рискнуть и таки пополнить ряды бородачей?
  3. Борода добавляет вашему образу опытности и мудрости. Опять-таки различные исследования и тестирование менеджеров по персоналу показывают, что бородатые мужчины воспринимаются как более компетентные, успешные и уверенные в себе.
  4. Борода позволит вам окунутся в мужскую среду барбершопов. Там царит очень интересная, сильная духом атмосфера, позволяющая совсем по-другому посмотреть на процесс ухода за собой. Посетив хоть раз барбершоп, уже не захочется возвращаться в кресло соседней парикмахерской.
  5. После барбершопов обязательно захочется поэкспериментировать с уходом за бородой. К счастью, для этого есть различные косметические средства, помогающие ее сделать мягче, гуще, послушнее. Сейчас существует столько косметики для бороды, что просто грех хоть раз в жизни не испытать ее на себе. Чтобы не хвататься за все сразу, начните с главного, для начала отлично подойдет – масло для бороды https://jetstore.com.ua/kosmeticheskiye_sredstva/ukhod_za_borodoy/maslo-dlya-borody/
  6. Борода – это не просто отрастил и забыл. Она требует регулярного ухода. Но зато,
  7. вы забудете о порезах, о сухости кожи и раздражении после бритья.
  8. Растительность на лице – отличная маскировка. Она помогает скрыть различные родимые пятна, большие родинки, которые могут вас смущать, шрамы, проблемную кожу, склонную к высыпаниям или слишком узкий подбородок.
  9. Помимо эстетической стороны вопроса, борода выполняет и защитную функцию. Летом она защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолета, тем самым предупреждая развитие ожогов и появление различных новообразований;
  10. Зимой она служит естественным обогревателем, задерживая тепло и защищая лицо от обветривания.
  11. Борода – это спасение если вы склонны к различным аллергиям. Это природный фильтр, который собирает на себе различные микрочастицы из окружающей среды, не давая им попадать в нос или рот (главное не забывать ее регулярно мыть).

Как видите, есть множество причин для того, чтобы задуматься о бороде. Это настоящая культура, определенный стиль жизни, который добавляет в повседневность уверенность и стиль. Но еще раз хотим напомнить, что недостаточно просто опустить растительность на лице. Если вы хотите выглядеть аккуратно и опрятно, привлекая восхищенные взгляды, за ней обходимо правильно ухаживать. Найти все необходимое для ухода за бородой можно в интернет-магазине Jetstore https://jetstore.com.ua/

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
21 травня 2020, 11:08 | Полтавщина | Цікаве
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації