Вхід | Реєстрація

Критерии выбора водонагревателя

Критерии выбора водонагревателя

Отключение горячей воды каждое лето происходит с завидным постоянством. Ремонт оборудования необходим. Но и личная гигиена тоже. Поэтому потребитель просто вынужден обратить взоры на водонагреватели, чтобы иметь возможность вымыть посуду и нормально принять водные процедуры.

 

Где купить бойлер максимально выгодно

Можно сходить в ближайший магазин сантехники и купить то, что есть в наличии. Затем договориться с соседом, который имеет нужный инструмент и в ближайшие выходные провести монтаж. Если удача не отвернется, то водонагреватель не обрушиться через неделю вместе со стеной, затопив соседей до первого этажа.

К сожалению, вышесказанное не страшилка. Статистика утверждает, что около 80% поломок оборудования и аварий водопровода происходит из-за неправильного монтажа. Если установкой занимается не сертифицированный сотрудник специализированной фирмы, то процент того, что скоро понадобится ремонт, невероятно высок.

Рациональным решением будет покупка водонагревателя на сайте Венкон, интернет-магазина климатической техники, одновременно являющийся инженерной компанией, которая занимается проектированием климатических систем и их установкой в промышленных масштабах. Такие компании всегда имеют возможность обслужить частного клиента.

 

Монтаж водонагревателя необходимо доверить специалистам

Кроме колоссального опыта в области климатического оборудования, у таких компаний есть собственный штат сотрудников с необходимым инструментом. Сертифицированные специалисты обязательно проведут осмотр помещения, где будет располагаться водонагреватель и только после этого начнут предлагать варианты и подбирать подходящие модели. 

Мастер проверит несущую стену и состояние водопровода. Вполне вероятно, что придется провести подготовительные работы. После квалифицированного монтажа, клиент получит двойную гарантию. Первую от компании за надежность установки водонагревателя, которая обеспечит его бесперебойную работу.

Вторая гарантия идет от производителя оборудования на срок работоспособности устройства. Дело в том, что производитель климатического оборудования обеспечивает гарантией свою продукцию только в том случае, когда ее монтажом занимаются сертифицированные специалисты. Это прописано в технической документации водонагревателя.

 

На что обратить внимание покупая водонагреватель

Есть два главных вопроса, которые нужно обсудить с продавцом:

  • Источник энергии. Поскольку оборудование на природном газе более экономно, то разумно остановиться на таком варианте. Но если выбирается электрический водонагреватель, то с консультантом обсуждается его необходимая мощность и способы подключения к сети.

  • Тип водонагревателя. В этом поможет определиться информация, какой объем горячей воды используется каждый день домочадцами. Если эта цифра большая, то потребуется накопительная модель. Если вода нужна только для мытья посуды, то лучше остановиться на проточном варианте.

Производителя предложит продавец. Также он возьмет на себя все расчеты и выбор способа крепления. В этом лучше положиться на опыт компании и довериться ей.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
7 серпня 2020, 11:28 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації