Вхід | Реєстрація

Вакцини від грипу в Кобеляках немає. І не буде

Вакцини від грипу в Кобеляках немає. І не буде

У всякому разі, працівники аптечних закладів радять бажаючим зробити щеплення проти грипу шукати вакцини в Полтаві, а то й у Києві. Але ніхто не може пояснити, як у такому випадку дотриматися вимог щодо збереження холодового ланцюга.

9 жовтня в статті «Новий сезон грипу: вакцини надійдуть протягом місяця» йшлося про те, коли в Україні і Кобеляках та Нових Санжарах, як її невід’ємній частині, з’являться вакцини проти вічного і небезпечного супутника людства — грипу. Нагадаємо для тих, хто піддався впливу пропаганди та істерії, яку роздувають більшість ЗМІ та українська влада, що саме на грип та інші ГРВІ найчастіше хворіють українці. Щороку від них страждають від трьох до чотирьох мільйонів людей.

У поточному році небезпека грипу лише зростає через появу в людській популяції ще й коронавірусної інфекції. Адже виникає можливість занедужати одразу від двох хвороб. Медики в таких випадках оперують терміном суперінфекція.

Саме тому й зростає актуальність проведення вакцинування від грипу.

Вітчизняна  влада встигла відрапортувати, що в цьому році в Україну завезли більшу кількість відомих і апробованих вакцин. Мова йде про французький «Ваксигрип тетра», нідерландський «Інфлувак» та південнокорейську вакцину «Джісі флю».

Як відомо, вакцинація від грипу не є обов’язковою. Тому більшість українців купляють її з власної ініціативи через різні аптечні мережі. Так і кобелячани та новосанжарці ще в жовтні почали записуватися на отримання вакцин. У Кобеляках запис вели в  аптеці № 41 товариства «Фірма «Айлант ЛТД», у Нових Санжарах — у аптеці «Полтавафарм».

Між тим, кілька днів тому кобеляцькі аптекарі повідомили, що до кінця жовтня вакцини від грипу так і не надійшли. Цілком можливо, що їх не буде взагалі. І порадили бажаючим шукати нобхідний препарат деінде.

Всезнаючий Інтернет підказав, що корейську вакцину «Джісі флю» можна придбати в Полтаві лише в аптечній мережі «Аптека 24» за ціною 273 гривні за дозу. «Інфлуваку» та «Ваксигрпу» немає і в обласному центрі.

Теоретично, питання можна вирішити поїздкою і покупкою вакцини в Полтаві. Але в такому разі виникає проблема дотримання «холодового ланцюга», тобто певного температурного режиму. Простіше кажучи, якщо вакцина занадто нагріється або, навпаки, буде заморожена, то може не лише втратити свою функціональність, а й стати небезпечною.

Як будуть звичайні люди витримувати необхідний температурний режим при транспортуванні вакцин для власних потреб — незрозуміло.

Але ж, як було сказано в одному «бородатому» анекдоті, «проблеми індіанців, читай — українців, шерифа, читай – українську владу, не….»


Автор: Ігор Філоненко

Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
7 листопада 2020, 11:40 | Кобеляки | Спорт і здоров'я


1. Ltava / 7 листопада 2020, 12:02
Ви й досі надієтеся на надання медичної допомоги в цій розрусі ?)))
2. zzzzzzzsaha / 8 листопада 2020, 08:03
А от цікаво вірус грипу мутує найшвидше від інших вірусів. Від 14 +- діб він змінює свою структуру.і ПРИВИВКА через 14 діб іншій людині СТАЄ НЕ ЕФЕКТИВНОЮ! Нам що колотись 1 раз у 2 неділі? Від нового вірусу? :):):):) Чому уряди не думають про те, як і чому у людей імунна система організму знищується що навіть простий вірус грипу стає небезпечним ? А прививки хочуть дати які діятимуть лише на 1 вірус грипу при чому на 14 діб? Чому? Думайте.
3. orakul / 9 листопада 2020, 12:36
   Відкрити коментар, який містить ненормативну лексику
2.zzzzzzzsaha
«Чому? Думайте. »

Та хулі тут думаьти. Нормальним людям і так все зрозуміло, а пришелепкам думати нічим. А пришелпків на земній кулі більшість. От і думайте. Ось група лікарів запустили "Декларацію", яку поки що підписали лише 33 тис. чоловік. Решта тіпа думає.
Цитати "По данным ВОЗ сезонным гриппом болеет ежегодно миллиард человек в мире. COVID-19 за 10 месяцев «пандемии» заболели по официальным данным меньше 40 млн. человек. Потеря от COVID-19 в один миллион человек (корректность этих причин смерти вызывает сомнение у многих ученых) для человечества за этот же период сопоставима с потерями от того же гриппа (650 тысяч в год) и пневмониями (около 3 млн. в год). Поэтому COVID-19 не может считаться реальной угрозой человечеству. Его нельзя сравнивать с чумой и т.п."
"Вспышка COVID-19 почти нигде в мире не превысила эпидемических порогов."
"Это не пандемия вируса – это пандемия паники – инфодемия (термин ВОЗ) на ПЦР-тестах и сезонных ОРВИ. ВОЗ, обязав кодировать COVID-19 в Международной классификации болезней Х-го пересмотра (МКБ-Х) только на основании тестов, исключила из процесса диагностики мнение врачей. И теперь на ложноположительных результатах тестов в сочетании с сезонными ОРВИ объявлена и поддерживается ложная пандемия. Становится неважно, какой вирус - такая пандемия может продолжаться вечно!"
"Зараженные по тестам намеренно смешаны с заболевшими, но те, у кого выявлено тестом наличие вируса, совсем не обязательно больны (умышленно введенный, панический термин «бессимптомные носители» указывает как раз на отсутствие болезни у 80% людей даже при столкновении с вирусом - они не имеют клинических проявлений и не являются заразными),"
4. orakul / 9 листопада 2020, 12:42
"общими цифрами «заболевших» пугают население и даже власти, и не называют обычную сезонную заболеваемость ОРВИ и гриппом. Если при любом другом ОРВИ устроить панику и принять такие же меры, как теперь, результаты будут такими же, но раньше таких мер не принималось. Они считались не нужными, и жизнь продолжалась!"
"Людей с подозрением на ОРВИ не свозили раньше массово в больницы, где в результате наплыва паникующих людей с ОРВИ (еще раз напомним, что гриппом в год болеет один миллиард человек), отсутствия сортировки и изоляции в этот раз были созданы реальные очаги заражений. Более того, множество пневмоний уже много лет лечатся дома, что существенно безопасней"
"Изоляция людей во многих странах, вместо обычных местных карантинных мероприятий, привела не только к остановке экономики, разорению бизнеса и потере работы, но увеличила смертность от других причин, которая порой превышает смертность от COVID-19 в несколько раз."
" Бизнес на болезнях (а не на здоровье), ставший основой деятельности ВОЗ и государственных органов власти уже и до этого, превратил пандемию в «золотое дно», сделав ее экономически выгодной. Всемирный банк выпустил несколько лет назад «пандемические облигации», что прямо указывает на управляемость происходящих событий, и тем самым создав круг лиц, заинтересованных в создании и раздувании паники!"
"Маски могут вызывать и усиливать пневмонию, которую потом же ставят причиной смерти от COVID-19 – так разжигается паника и пандемия! Возможно, маски и защищают немного от ОРВИ, но они же и убивают! Это не только следует из увеличившегося числа случаев смертей в масках, освещенных в СМИ, и множества жалоб граждан на обмороки из-за масок, но и из рекомендаций ВОЗ. Фактически, ВОЗ рекомендовала маски только больным с клиническими проявлениями ОРВИ (которым правильно сидеть дома или быть в больнице) и их контактерам... "
5. orakul / 9 листопада 2020, 12:49
"Здоровым, к которым относятся и бессимптомные, - маска не нужна; больным с бронхо-легочными, сердечно-сосудистыми, аллергическими, психическими заболеваниями, детям – маска может быть опасна. И должна иметь противопоказания в инструкции. Наличие противопоказаний исключает обязательность ношения масок всеми гражданами. Маски могут быть лишь рекомендованы с разъяснением пользы и рисков. Нельзя требовать от других умереть в маске ради того, чтобы кто-то не заболел ОРВИ!"
"Практикуемый в ходе паники подбор терапии мог убить больше людей, чем вылечить...От COVID-19 создаются лекарства по ускоренным процедурам с нарушением всех правил получения информации об эффективности и безопасности лекарств, для чего нет никаких оснований."
" Массовых прививок от ОРВИ не существует. Причина – в их бессмысленности. Вирус ОРВИ мутирует так быстро, что вакцина не защищает, а навредить может, особенно, если она скоропостижно сделана и не проверена не то что на здоровых людях в течение необходимого времени, но и на ослабленных и пожилых, которых как раз она призвана защитить (здоровым она не нужна вообще), и для которых она и представляет опасность. Отсюда непонятна надежда властей на прививку. В ситуации, когда очевидно, что COVID-19 не имеет особой опасности, никто не вправе принуждать людей к обязательной вакцинации.."
"Почти во всех странах врачи, даже с очень значимыми именами, отстранены от принятия решений по вопросам вспышки COVID-19. Нет никаких дискуссий – есть только удивление и возмущение ученых и ряда врачей принимаемыми мерами. Это наталкивает на мысль о том, что власти осуществляют борьбу не с вирусом, а с чем-то или кем-то другим, - например, с правами своих граждан, потому что колоссальный удар идет именно по правам, а не по вирусу."
6. orakul / 9 листопада 2020, 12:50
"СМИ нарушили каноны своей работы, не показывая альтернативных мнений. Фактически, они превратились в средства дезинформации и пропаганды паники! Социальные сети блокируют информацию и не дают тиражировать доводы, отличающиеся от мнения властей. Все это создает у людей чувство безысходности. СМИ должны нести ответственность за участие в раздувании паники и принести обществу извинения за дезинформацию!"

Посилання на citizengo.org
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном
Завантажуємо курс валют
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації