Вхід | Реєстрація

До конца недели может утвердится губернатор Полтавщины

Претенденты на посты председателей областных госадминистраций уже подали все необходимые документы для своего назначения в Администрацию президента. Все кандидатуры ждут решающего слова Виктора Януковича .
Об этом сообщает газета «Дело».То, что решение по губернаторам ожидается в течение недели, подтвердил и председатель Полтавской обладминистрации Валерий Асадчев. Он не смог назвать имени своего преемника, но среди других выделил председателя Полтавского облсовета Александра Удовиченко. Во время президентской гонки Удовиченко руководил публичной кампанией Виктора Януковича. К тому же, он в свое время уже работал губернатором.
В то же время газета «Сегодня», ссылаясь на источник в Партии регионов, называет еще одного претендента на пост главы Полтавской облгосадминистрации. «Это украинский Кувейт, тут нефть и газ добывают. Очень важный регион, за него идет борьба», — говорит источник газеты. По его словам, Сергей Тигипко лоббирует нынешнего председателя облсовета Александра Удовиченко, а первый вице-премьер Андрей Клюев — депутата-регионала Александра Лелюка.

Автор: www.poltava.pl.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
16 березня 2010, 15:29 | Полтавщина | Політика
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації