Вхід | Реєстрація

Экзамен C2 Proficiency (CPE) по английскому и его перспективы

Экзамен C2 Proficiency (CPE) по английскому и его перспективы

Поездка за границу не представляет сегодня никакой сложности. Люди свободно путешествуют по миру, кто-то в туристических целях, а кто-то рассматривает перспективы переезда в другую страну, на постоянной основе. Если не брать во внимание туризм и отдых, то наиболее частая цель выезда за пределы страны - работа. Многие люди пробуют свои силы за границей, ведь уровень оплаты труда там более достойный. На заработную плату влияют многие факторы, начиная от квалификации и профессии, заканчивая знанием иностранных языков, в первую очередь английского.

 

После обучения на курсах английского, сдается международный экзамен

Свободное владение гарантирует более интересные предложение от работодателей, как следствие выше зарплату и выше перспективы роста. Поэтому, многие люди понимают тренды и перед выездом на работу в другие страны, стараются подтянуть уровень своих знаний. Но недостаточно просто отучиться несколько месяцев на курсах. Точнее человек подтянет разговорный и укажет это в документах, но не факт, что на это обратят внимание работодатели. А вот в случае предоставления документа про окончание курсов, совсем другие перспективы открываются перед соискателем. Для этого всего лишь нужно сдать cpe cambridge exam и получить соответствующий сертификат.

 

Программа сдачи экзамена

Существуют разные уровни сертификации, в зависимости от возраста и уровня знаний, говоря про C2 Proficiency (CPE) то это экзамен для взрослых. Как и и другие экзамены, он состоит из нескольких частей, за каждую выставляется определенный бал. Участники оценивания сдают:

  • знание грамматики;
  • чтение;
  • восприятие информации на слух;
  • общение.

Последний пункт подразумевает разговор с другим участником экзамена. Если все прошло успешно, тогда выдается сертификат международного образца, который без преувеличения, станет пропуском в будущее. Впоследствии, можно будет еще повысить уровень английского.

 

Более широкие возможности для обладателя сертификата CPE

Возвращаясь к экзамену по CPE, то это достаточно средний уровень, тем не менее он позволяет уверенно и свободно чувствовать себя за границей. Он больше подходит студентам, поскольку дает возможность поступать во многие учебные заведения мира. С этим сертификатом гораздо быстрее устроиться на работу в бизнес-компанию, хотя вряд ли предложат сначала высокую должность. Зато в общении не будет никаких преград, даже с носителями языка. Можно открыть для себя мир кинематографа и литературы на английском языке. Так что стоит приложить усилия и тщательно подготовиться к экзамену.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації