Вхід | Реєстрація

Корпоративный английский в офисе: как изучать язык с коллегами

Корпоративный английский в офисе: как изучать язык с коллегами
Изучение английского языка в хорошо знакомом коллективе – что может быть лучше?

Корпоративный английский в офисе - это отличная возможность для всех сотрудников выучить иностранный язык. Даже если ваша профессиональная деятельность не предусматривает частое использование иностранных языков, ей все равно следует воспользоваться. Более того, с началом занятий у всего офиса появится новая тема для обсуждения, которая несомненно сплотит коллектив. Чтобы не оставаться в стороне, давайте рассмотрим эффективные способы изучения английского, используя которые ваша компания улучшит знания и подготовится к очередному корпоративному занятию.

  • Определитесь с необходимыми темами корпоративного английского в офисе

Перед началом занятий обсудите с коллегами ваши ожидания от курсов иностранного. Сделайте акцент на том, какие коммуникативные ситуации чаще всего встречаются в профессиональной деятельности, и какая лексика используется. Таким образом, к первому занятию вы подготовите список вопросов и проблемных моментов, и преподаватель будет знать, на чем сосредоточить внимание. Это несомненно повысит качество обучения, а вы будете более заинтересованы, ведь вам с коллегами точно известно, что эти навыки пригодятся в работе. Если вы еще не уверены, чего следует ожидать от курсов корпоративного английского в офисе, прочитайте об этом на сайте ведущей школы корпоративного английского https://yappicorp.com.ua/

  • Используйте перерывы с пользой

Во время обеденного перерыва сделайте небольшую разминку с коллегами. Она поможет переключиться с рабочих задач и закрепить изученное на занятиях корпоративным английским в офисе. Попробуйте поспрашивать друг у друга лексику или разные грамматические конструкции. Или на скорость назовите разные предметы вокруг вас. Это может быть не только полезно, но и весело, а задачи на время помогут взбодриться после монотонной работы. Найти самую необходимую офисную лексику для тренировки во время кофе-брейков можно здесь. Вместе с коллегами вы преодолеете даже самые сложные темы.  

  • Организуйте разговорный клуб

Разговорный иностранный требует постоянной тренировки, поэтому следует заниматься им даже вне курсов корпоративного английского в офисе. Создайте с сотрудниками разговорный клуб, задержавшись на непродолжительное время после работы или собрав всех в онлайн-формате дома. Даже полчаса в день не сильно вас утомят, но сыграют огромную роль в изучении английского и успехах в профессиональной деятельности. 

  • Активно применяйте английский в работе 

Овладев некоторым количеством тем, и как следует потренировавшись с коллегами, вы готовы использовать английский на рабочем месте. Начните с составления деловых писем, а затем переходите к звонкам. Возможно, в первое время использовать иностранный язык будет немного страшно, но это лучшая тренировка и применение ваших знаний и умений. Вооружитесь поддержкой коллег и не бойтесь просить о помощи и спрашивать совета. 

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації