Вхід | Реєстрація

Недостатки и преимущества нового iPhone 13 mini

Недостатки и преимущества нового iPhone 13 mini

Недостатки и преимущества нового iPhone 13 mini

Крупные порталы с многотысячной аудиторией уже успели обозреть новую линейку iPhone 13 – это и британское издание The Verge, и русскоязычный портал DTF, и даже лондонский журнал Wired успели написать рецензию на новинку. Какие-то обзоры написаны в сугубо восторженном ключе, другие отдают чрезмерным негативом, и лишь небольшой процент журналистов стараются сохранять объективность и непредвзятость. Мы внимательно изучили характеристики iPhone 13 mini, ознакомились со всеми нововведениями и сформировали таким образом максимальное объективное мнение относительно новинки. Рассказываем о плюсах и минусах устройства.

 

Преимущества iPhone 13 mini

  1. Это единственный полноценный флагман в компактном форм-факторе с диагональю 5.4 дюймов. На рынке больше нет таких же компактных устройств, способных составить хоть какую-то конкуренцию смартфону от Apple.

  2. iPhone 13 mini стал существенно лучше в плане автономности – время работы на одном заряде увеличилось примерно на 2-3 часа в сутки, в зависимости от сценариев использования. Такой скачок стал возможным благодаря увеличению ёмкости аккумулятора с 2227 мАч до 2406 мАч.

  3. Смартфон обладает шикарным дисплеем Super Retina XDR, построенным на базе технологии OLED – при разрешении 1080 x 2340 экран обладает плотностью пикселей 476 точек на дюйм, благодаря чему картинка невероятно детализирована, а отдельные пиксели рассмотреть без увеличительного стекла попросту невозможно.

  4. Аппарат оснащен самым мощным процессором на рынке мобильных SoC – это флагманский Apple A15 Bionic с 6-ядерным CPU и 4-ядерным GPU, который на 50% превосходит самый топовый на сегодняшний день процессор от Qualcomm – Snapdragon 888.

  5. Качество фото- и видеосъемки повысилось благодаря улучшению фотомодуля. Широкоугольный объектив оснастили улучшенной матрицей, которая способна улавливать на 47% больше света по сравнению с той, что установлена в iPhone 12 mini. Кроме того, iPhone 13 mini получил продвинутую оптическую стабилизацию со сдвигом матрицы, которая ранее использовалась лишь в топовом iPhone 12 Pro Max.

  6. Это самый защищенный смартфон в мире – устройству присвоен рейтинг защищенности IP68 согласно международным стандартам IEC 60529. Говоря простым языком, смартфон легко переживет 30-минутное погружение под воду на глубину 5-6 метров.

Но и минусы у смартфона тоже имеются.

 

Недостатки iPhone 13 mini

Самое основное – флагман так и не получил LTPO экран с поддержкой частоты обновления 120 Гц. Вместо этого Apple решили лишь немного увеличить максимальную яркость, что не сильно то и ощущается при повседневном использовании.

Второй важный недостаток – iPhone 13 mini поддерживает быструю зарядку мощностью 20 Вт, поэтому время полной зарядки занимает чуть более полутора часов. По сравнению с Android-смартфонами в ценовом сегменте до 1000 долларов это очень скромный показатель. Да и само зарядное устройство в комплекте отсутствует, так что его придется докупать отдельно.

И третий недостаток – iPhone 13 mini не так уж сильно изменился по сравнению с iPhone 12 mini. Нет, изменения, конечно, есть, особенно по части фотосъемки и автономности, но можно ли считать их достаточными для полноценного обновления модельного ряда – едва ли. Однако этот недостаток компенсируется тем, что Apple не стали повышать цены на линейку, так что если вдруг вы планировали обновить смартфон, лучше уж брать iPhone 13 mini, всё равно он стоит столько же, сколько и предшественник.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
11 жовтня 2021, 11:19 | Полтавщина | Цікаве
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації