Вхід | Реєстрація

Сережки-крестики: внешний вид и особенности

Сережки-крестики: внешний вид и особенности

Для завершения своего образа девушки очень часто к своему наряду подбирают серьги. Каждая ориентируется на свой собственный вкус. Не стоит забывать, что правильно подобранные аксессуары корректируют внешний вид. К выбору сережек нужно подходить серьезно, стоит учитывать форму лица и цвет глаз. Самые популярные из них пусеты, висюльки, кольца, крестики. Рассмотрим последний тип более подробно.

 

Значение креста в серьгах

Серьги в форме креста для некоторых ассоциируются с православной символикой. Многие воспринимают крест как символ с какой-то тяжелой ношей. Однако, серьги-крестики к церкви отношения не имеют. Такие украшения носят сильные личности, которые могут преодолеть многие трудности. Эти серьги как вызов обществу, чтобы все видели какая яркая личность их обладательница. Иногда серьги в виде креста могут носить мужчины, чаще всего это одна серьга.

Некоторые верят, что серьги-кресты защищают от дурного глаза или даже наделяют человека силой. Доказательств данной теории нет, но вера часто помогает людям. Знак крест встречается во всем мире. У многих народов пересекающиеся линии можно встретить в орнаментах. Крест был известен еще до появления христианства. Это знак пересечения неба и земли, добра и зла. Также означает начало соединения или союза внутри человека или пересечение дорог.

 

Материал сережек-крестиков

Выбор сережек в форме креста очень большой. Их изготавливают как из драгоценных металлов, так и из простых сплавов. Украшают драгоценными камнями, стразами или бриллиантами. Иногда встречаются эксклюзивные модели из дерева, кожи или даже костей и клыков животных.

Серьги из золота дополняют собой любой наряд для дневного и вечернего образа. Они придают женщине элегантность и неповторимый шарм. Для некоторых представителей молодежных направлений подойдут серьги из кожи, дерева и других материалов. Подростки могут самовыражаться при помощи таких украшений. Не менее интересными будут и сережки-крестики в серебре.

 

Крест как символ веры

Церковь разделилась в отношении к серьгам-крестам. Для одних крест остается святым знаком, а носить его можно только на шее, недопустимо использовать его в ювелирном производстве. Другие не видят в этом ничего плохого, это просто дизайнерское украшение. К вере и христианству серьги никакого отношения не имеют. Для тех, кто сомневается, правильно ли носить серьги-крестики, всегда можно обратиться к священнику.

Крест в ювелирных изделиях выглядит максимально просто — две пересекающиеся линии. Даже в таком виде он привлекает к себе внимание, поэтому более сложные варианты креста практически не используют.

 

Какие бывают серьги с крестами

Давайте рассмотрим, какие серьги-кресты можно встретить.

  • Красивые и аккуратные серьги-пусеты подходят для носки каждый день. Не цепляются за одежду и волосы из-за своей плоской формы. В редких случаях такие серьги украшают небольшими камнями.
  • Сережки с подвесками из тонких крестиков выглядят очень аккуратно и стильно. Верх сережек простой с английским замком.
  • Очень красиво смотрятся серьги Конго с крестами. Маленькие крестики двигаются по сережке при ходьбе. Иногда такие украшения дополняют бусинами для контраста.

Как вы видите, даже в таком простом украшении есть разные варианты. Выбирайте по своему вкусу.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
26 листопада 2021, 10:00 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації