Вхід | Реєстрація

Арабские духи: плюсы масляных композиций

Арабские духи: плюсы масляных композиций

Восточная парфюмерия завораживает своими многогранными композициями, особым шармом и глубиной звучания. Ароматные ноты положительно влияют на эмоциональное состояние владельца, усиливая сексуальность и привлекая внимание противоположного пола.  Эксперты советуют подобрать несколько вариантов духов, на все случаи жизни, чтобы наслаждаться невероятными утонченными восточными запахами.

Почему выбирают арабскую парфюмерию

Основным преимуществом восточных духов является их натуральность. В основе масла без выраженного аромата, например, оливковые, жожоба, виноградных косточек. В составе нет спиртов, альдегидов, токсических веществ. Для получения нужной композиции используются следующие варианты эфирных масел:

  • розы;

  • герани;

  • лилии;

  • бергамота;

  • жасмина;

  • иланг-иланга;

  • ладана;

  • фиалки;

  • корицы;

  • гвоздики;

  • ванили;

  • сандала.

Для интенсивности звучания отдельных компонентов производители арабской парфюмерии добавляют амбру, мускус. Благодаря им запах не просто усиливается, а приобретает особое звучание, влияя на человека по типу афродизиака. Дело в том, что мускус — это вещество, которое получают из половых желез животного в период спаривания. Он имеет терпковатый и тяжеловатый аромат, придающий особую глубину духам. 

Особое поведение масляных духов

Арабская парфюмерия довольно разнообразная и востребованная. Но, в отличие от спиртовых аналогов, такие духи нельзя разбрызгивать с помощью пульверизатора. Наносится масляная композиция на тело с помощью стеклянной палочки или ролика. Дело в том, что восточные ароматы начинают звучать и раскрываться в полной мере лишь после нанесения их на кожу. Поэтому нет смысла наносить их на одежду — останется только пятно, которое сложно будет выводить. 

Особенным поведением арабской парфюмерии также является следующее:

  • один и тот же аромат может заиграть по-разному на людях. Поэтому не стоит ориентироваться на рекомендации знакомых, так как велика вероятность сделать не очень удачную покупку. На звучание и раскрытие аромата влияет собственных аромат тела, увлажненность кожи и температура тела;

  • масляные композиции способны затихать в период, когда человек находится не в движении. Но в период активной деятельности запах может стать более интенсивным. Это также зависит от температуры тела и влажности кожного покрова;

  • также на звучание и аромат влияет настроение владельца, время года.

Что касается преимуществ, то здесь помимо натуральности и отсутствия спиртов, имеется экономичный расход маслянистой жидкости. Достаточно нанести на тело буквально несколько капель парфюма, чтобы приятно пахнуть в течение целых суток или до следующего приема ванны или душа. 

Как пользоваться

Чтобы восточные духи лучше «прилипли» к телу, их нужно наносить на чистую и слегка влажную кожу. Поэтому лучше всего это делать сразу после душа. В этом случае на коже образуется тонкая пленочка, которая не дает аромату быстро испаряться, а освобождает ароматные нотки постепенно. Существуют активные точки, на которые специалисты рекомендуют наносить духи, чтобы аромат был более стойким и интенсивным. Они расположены на запястье, сгибе локтя, под коленом, во впадине между грудью, ключицах, задняя часть шеи. Здесь ближе всего проходят вены, а значит температура кожи немного выше. Также женщины любят наносить ароматы на свои волосы, чтобы создавать невероятный шлейф запахов. При выборе арабской парфюмерии следует наносить несколько капель на запястье, а затем, через время, вдохнуть полученный аромат. Если возникло ощущение удушливости, дискомфорта, то лучше от покупки отказаться, так как позже этот запах может душить и провоцировать головные боли. Правильно подобранные духи практически не слышаться владельцем.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
14 березня 2023, 08:37 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації