Вхід | Реєстрація

Забудьте о привычке зачесывать волосы с висков на макушку

Забудьте о привычке зачесывать волосы с висков на макушку

На улице или в магазине часто можно встретить лысеющих мужчин, которые чтобы спрятать лысую часть головы, зачесывают на нее волосы с боков. И при каждом удобном случае они вынимают расческу из кармана и искусно проделывают процедуру «наращивания» волос. К тому же к таковому способу укладки волос прибегают мужчины разных профессий и возрастов.

К счастью, медицина не стоит на месте, и на сегодняшний день турецкими специалистами успешно практикуется пересадка волос по самым современным методикам. И благодаря давно проверенным практикам, в Турции трансплантация волос получила широкую популярность. В Турцию лысеющие мужчины слетаются со всего мира, чтобы восстановить собственные волосы и больше не прятать оголенный лоб или макушку.     

Лысеют лоб и макушка, но не затылок

Согласно данным портала GlobalMedik, специализирующегося на подборе медицинских решений в Турции, местные специалисты проводят трансплантацию волос инновационными методами FUE и DHI. В обеих практиках элемент волосяной ткани головы, с находящимися в нем фолликулами волос, пересаживается на облысевшие участки головы. Графты пересаживают из затылка, поскольку эта донорская зона менее всего подвергается влиянию тестостерона. Турецкие доктора-трансплантологи сортируют графты и дальше пересаживают их. Но обе методики существенно отличаются друг от друга.

FUE-метод представляет собой незначительное хирургической вмешательство. На кожи головы делаются специальные мининадрезы, чтобы создать зоны с максимальной густотой волос. В открытые зоны медики пересаживают графты.

DHI-метод не предполагает хирургическое вмешательство скальпелем. В этом случае инструмент заменяется специальным имплантером в виде ручки. Один прокол — один графт. 

В зависимости от степени облысения, применяется та или иная методика. Назначение выписывает специалист после тщательного осмотра. Естественно, что первый вариант относится к тем случаям, когда имплантер не в силах закрыть облысевшие участки. Хотя нередко трансплантологии используют обе методики, чтобы максимально вернуть пациенту его прическу «на школьный выпускной».  

Эффективность обеих методик подтверждена многолетней практикой. Тысячи мужчин возобновили полноценный волосяной покрыв на голове и забыли о привычке зачесывать волосы с висков на лобовую часть или макушку. Турецкие специалисты помогут выглядеть молодым даже в возрасте.


Автор: Виталий БАБАЕВ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
29 вересня 2023, 17:59 | Полтавщина | Спорт і здоров'я
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації