Вхід | Реєстрація

Нарушителям на Сорочинской ярмарке гаишники будут раздавать... сувениры

Нарушителям на Сорочинской ярмарке гаишники будут раздавать... сувениры
Работники ГАИ в дни Сорочинской ярмарки будут по особому относиться к нарушителям.
Сегодня на аппаратном совещании в Полтавской облгосадминистрации обсуждали вопрос подготовки предприятий промышленности, транспорта и связи, а также дорожных организаций к участию в проведении Национальной Сорочинской ярмарки. В частности, запланированы мероприятия, направленные на обеспечение доставки граждан, желающих попасть на ярмарку. Так, из каждого райцентра в эти дни будут отправляться маршрутки в Великие Сорочинцы. Кроме того, на автостанциях можно записаться на дополнительные рейсы автобусов, которые будут организовывать в зависимости от количества пассажиров, причем, в удобное для них время. Железнодорожный транспорт увеличит время стоянки на станции «Миргород» с двух до пяти минут.
Прибавится работы и ГАИ. Начальник управления ГАИ в области Александр Штепа сообщил, что порядок на ярмарочных дорогах будут обеспечивать 18 постов ГАИ, в том числе 7 — круглосуточно. Работать на мероприятии будут 127 сотрудников ГАИ. Также на них возлагается очень ответственная миссия — не ударить в грязь лицом, встречая гостей ярмарки на въездах в область.
Первый заместитель председателя Полтавской облгосадминистрации Владимир Онищенко акцентировал на том, что ГАИ должно быть, в первую очередь, не карающей организацией, а помогающей людям. Поэтому ее работники должны вежливо объяснять, как проехать на ярмарок, стараться, чтобы после встречи с ними настроение у гостей области не испортилось. Возможно, даже сувениры нарушителям раздавать...
Такое необычное предложение прозвучало, как шутка, но идея понравилась всем присутствующим. Так что организаторам ярмарки предложили найти 2-3 ведра свистков с логотипом мероприятия и передать их ГАИ. Александр Штепа заверил, что, если такие сувениры будут, сотрудники инспекции обязательно «наградят» ими нарушителей.

Автор: Анна КОЗЕЛЬСКАЯ, www.poltava.pl.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
2 серпня 2010, 14:54 | Миргород | Цікаве
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації