Вхід | Реєстрація

Николай Федоришин: "Главное - обходиться без травм"

Николай Федоришин:
Одним из главных героев прошедшего областного первенства стал капитан "Багачки" Николай Федоришин. Этот опытный 32-летний футбольный боец - символ надежности и уверенности. В "золотом матче" Федоришин получил травму, но нашел в себе силы доиграть до конца основного времени, понимая, что равноценной замены ему в команде нет.

- Прошедший сезон можешь занести себе в актив?
- Конечно, ведь команда, за которую я играю, победила в первенстве области и выиграла Кубок Полтавщины. В этом заслуга всего коллектива, цвета которого я защищаю вот уже четыре года.

- Тебе довелось поиграть за "Ворсклу-2", ФК "Петровцы", "Электрон" из Ромнов, "Николаев", одесскую "Пальмиру", поработать со многими известными тренерами. Своей карьерой доволен?
- Все относительно. Мне не удалось поиграть на самом высоком уровне - в высшей лиге, хотя на сборах с "Ворсклой" времен Анатолия Конькова удалось поработать. Почему не заиграл? Тогда я был очень молод, а состав в Полтаве подобрался очень мощный, а позже меня, откровенно говоря, замучили травмы, подолгу приходилось лечиться и восстанавливаться.

- "Золотой матч" тебе не удалось доиграть до конца. Почему?
- Уже примерно на десятой минуте матча я получил очень непрятную травму - как оказалось позже - надрыв связок. Заморозив ногу, доиграл до конца основного времени, превозмогая боль. Доктора говорят, что отдохнуть от футбола придется две-три недели. А всему виной - отвратительное поле стадиона в Решетиловке, на котором игрался самый важный матч областного футбольного сезона. Кстати, в "золотом матче" травмы получили сразу несколько ребят. Не могу понять одного - неужели во всей области не нашлось ни одного более-менее приличного футбольного поля, чтобы сыграть такой матч? Ведь игра вызвала серьезный интерес у болельщиков, которых собралось большое количество. Считаю, что именно из-за качества поля нам и не удалось показать свою лучшую игру. Думаю, что это же касается и кременчужан, сумевших создать вполне боеспособный коллектив.

- Какие планы на зиму?
- Они традиционные. Зимой мы играем в футзал, уровень которого в Полтаве в последнее время значительно вырос. В составе команды "Зефир-ПластиКом" в прошлом году стал чемпионом города, а в этом мы попробуем свои силы еще в нескольких турнирах - Кубке страны и чемпионате Украины среди любительских команд. Зима обещает быть интересной. Главное - обходиться без травм.

- Кто твои главные болельщики?
- Это моя жена Таня и малышка Полина, которой скоро исполнится полгодика. Ну и, конечно, за всеми футбольными делами внимательно следит отец - человек, достаточно известный в полтавском футболе.

Автор: www.fcvorskla.com.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
18 листопада 2009, 10:25 | В.Багачка | Спорт і здоров'я
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації