Вхід | Реєстрація

Правительство практически ограбило город

Речь идет о приостановке финансирования всех экологических проектов. Мало того, что экологическое состояние города под угрозой, нашу природу и окружающую среду еще и беззастенчиво обокрали.
Согласно распоряжению Кабинета Министров от 28 июля, порядок использования средств, предусмотренных для финансирования экологических мероприятий, теперь надо согласовывать с Кабмином, хотя эти меры должны реализовываться исключительно за счет местных бюджетов. Кроме дальнейшего пренебрежения "зелеными" делами, такое промедление может привести к следующему.
Если фонды в ближайшее время не «разморозят», мы просто не успеем освоить эти деньги, - сообщает начальник городского отдела экологической безопасности Геннадий Демехин. - Когда же тогда начинать рыть-копать-строить? Зимой? Проекты, на которые предусмотрено финансирование, должны быть выполнены в течение года, ведь на следующий год будут разрабатываться новые проекты по новому финансированию.
Поскольку до конца года времени практически не остается, получается, что у города просто забрали деньги, которые городские чиновники так долго выпрашивали в областных и государственных фондах. Причем ситуация одинакова для всех населенных пунктов Украины. Все это противоречит бюджетному законодательству, по которому местные бюджеты могут самостоятельно осваивать средства. Что же касается Кременчуга, то здесь речь идет о 2,6 млн. грн, которые город планировал получить из государственных экологических фондов, плюс 1 млн. грн. - из областных.
Напомним, средства от экологических фондов были направлены на приобретение современной мобильной лаборатории, которая бы позволила диагностировать состояние загрязнения воздуха, своевременно и обоснованно реагировать на жалобы граждан на отдельные предприятия (особенно это касается кондитерской фабрики и сталелитейного завода), а также на насосное оборудование для водоканала. Строительство канализационного коллектора дождевых вод для центрального пляжа также придется отложить до лучших времен.

Автор: www.pentagon.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
28 вересня 2010, 11:25 | Кременчук | Фінанси
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації