Вхід | Реєстрація

"Ворскла" - "Оболонь" - 3:2

Голы: Чеснаков (4), Безус (21), Маркоски (74) – Рожок (72), Малыш (90)

21 ноября. Полтава. Стадион «Ворскла» им. Бутовского. +8 градусов.
Игра стартовала сразу с атак хозяев поля. Уже на первой минуте проверил внимательность голкипера Оболони Красноперов дальним ударом. Затем Сачко здорово сыграл в отборе, но убежать от преследования ему не удалось, и мяч был выбит на угловой. Счет же открыли уже на 4-ой минуте. После розыгрыша штрафного Маркоски отыграл на Безуса, тот снова вернул Маркоски, серб откатил мяч под удар Чеснакову, и Владимир известный своим умением оказаться в атаке в нужный момент, точным ударом поразил ворота Бойко. В эти минуты Оболонь могла только мечтать о том, чтобы атаковать большими силами. Удвоили свое преимущество «бело-зеленые» на 21-ой минуте. Это Есин просто идеально нашел поперечным пассом Безуса, и Роман отмечается голом уже во втором кряду матче за «основу». К слову, дебютировал позиции защитника воспитанник полтавского футбола Александр Матвеев, который уже давно застолбил за собой место в основном составе молодежной сборной Украины. А в концовке дали шанс дебютировать еще одному местному воспитаннику Сергею Вовкодаву.
По-настоящему голевой момент случился у ворот Ворсклы уже в компенсированное к первому тайму время. Навес со «стандарта», Куценко пробил головой, а в противостоянии на земле между Долганским и Рожком победителем вышел голкипер.
Второй тайм с самого начала дал понять, что динамика событий сохранит свою актуальность. И забитые голы надежды оправдали. Безус пролетел по правому краю, навесил на дальнюю штангу, но двоих мчащихся на всех парах полтавчан опередил буквально в последний момент защитник киевской команды. Просто необъяснимо распорядился мячом, получив пасс из глубины, Красноперов, став катить его вдоль ворот, когда нужно было самому пробивать, но никто к этой передаче не успел. Ничто не предвещало опасности у ворот хозяев, но тут откуда не возьмись, возник гол, который «пивовары» забили усилиями Рожка, четко сначала принявшего, а потом и пробившего в угол ворот – 2:1… правда ребята Павлова свой контраргумент предоставили в виде гола. Навес с левого края от Есина нашел голову явно не гренадера Маркоски, и Йован кивком отправил сферу по назначению – 3:1.
В то время, которое оставалось еще играть в этом матче, скорее Ворскла должна была доводить счет до более крупного, нежели столичные игроки заслуживали его сократить до минимума, что произошло уже в добавленное время. Навес с фланга головой замкнул Малыш – 3:2, на том и разошлись…

Автор: www.fcvorskla.com.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
23 листопада 2009, 10:43 | Полтава | Спорт і здоров'я
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації