Вхід | Реєстрація

Виталий Постранский: "На тренировках достается от Гунчака"

Виталий Постранский:
Бывший вратарь ворсклян после разрыва отношений с запорожским «Металлургом» оказался востребован украинским тренером Романом Покорой в чемпионате солнечного Азербайджана.

- Виталий, какое у тебя сложилось впечатления о чемпионате Азербайджана?
- Я выступаю за команду «Симург» из города Закаталы, первую часть сезона мы закончили на втором месте. Честно говоря, когда ехал в Азербайджан, то были опасения, что уровень первенства будет невысокий. Но мои предположения не подтвердились. Уровень чемпионата приличный, хотя и ниже украинского. Есть несколько команд, укомплектованные футболистами серьезного уровня, в основном, это бакинские клубы «Нефтчи», «Интер». Если раньше в азербайджанском чемпионате были ограничения на количество легионеров, то сейчас лимита нет, и в составах много иностранцев.

- С тобой в команде выступают наши соотечественники?
- Да, за «Симург» вместе со мной играют украинцы Александр Малыгин, Руслан Гунчак, Андрей Соколенко, экс-ворсклянин Сергей Артюх. Есть еще четыре грузина и два россиянина.

- У Гунчака сила удара не ослабла?
- Нет. С ударом у Руслана по-прежнему полный порядок. Бьет так же сильно, да еще с обеих ног. Один из голов забил ударом издали, вратарь даже не понял, по какой траектории влетел мяч. А на тренировках от него уже достается нам — вратарям «Симурга». Гунчак ставит мяч на центр поля и оттуда наносит удары.

- За то время, что ты провел на Кавказе, успел ощутить их традиционное гостеприимство?
- О, да. И не только в Азербайджане, но и в Грузии. Закаталы находится в 160 км от Тбилиси, и мы несколько раз туда ездили. Запомнилось очень хорошее отношение к нам со стороны местных жителей.

- Какие у тебя планы на будущее?
- Мой контракт заканчивается в мае, ближе к этому времени буду определяться, где продолжу свою карьеру.

Автор: www.fcvorskla.com.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
24 листопада 2009, 10:18 | Полтавщина | Спорт і здоров'я
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації