Вхід | Реєстрація

Заболеваемости гриппом и ОРВИ в Кременчуге

Общая картина заболеваемости гриппом и ОРВИ, по заявлениям медиков, улучшается – идёт снижение более чем на 50%. На утро 23 ноября в Полтавской области обратилось за медицинской помощью в лечебно-профилактические учреждения по поводу ОРВИ 216 человек, что по сравнению с предшествующими сутками на 52,2% меньше. Об этом сообщает начальник Главного управления здравоохранения облгосадминистрации Виктор Лысак. По его словам, среди жителей области, обратившихся за медицинской помощью, удельный вес детей составляет 29,1%. С начала эпидемического периода в государстве по Полтавской области за медицинской помощью обратилось 41252 человека (2,7% населения), госпитализировано 2507 человек (6,1%). Среди территорий области на первом месте по заболеваемости за последние сутки жители г. Кременчуга – 21,3%; второе место занимают жители Лохвицкого района – 10,2%; третье место занимают жители г. Полтавы – 9,2%; далее следуют жители г. Лубны и Козельщинского района (от 6,0% до 5,1%). На остальных территориях обращение за медицинской помощью колеблется не более чем от 0,5 до 3,7% населения. Госпитализировано за последние сутки 45 пациентов (20,8% от всех обратившихся за медицинской помощью). В отделениях интенсивной терапии наблюдается 4 мужчины. С начала эпидемии заболело всего 910 медицинских работников. За последние сутки заболел 1 медицинский работник. В области обследовано на заболевание гриппом 575 человек, подтверждение диагноза грипп А Н1/N1 нет.

Автор: www.telegraf.in.ua

Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
24 листопада 2009, 11:02 | Кременчук |
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном
Завантажуємо курс валют

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації